Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Россиянам запретили есть турецкие овощи
30 мая 2005 г.
Прислал: Solik
   Россельхознадзор запретил импорт всей растениеводческой продукции из Турции, пишут "Новые известия". Причиной подобного решения названо постоянное нарушение турецкими экспортерами российских санитарных правил. "Мы постоянно сталкиваемся с нарушениями российских фитосанитарных требований при поставках растений из Турции, – заявил руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт. – Последний раз опасные вредители были обнаружены в грузе цветов 19 и 20 мая, вся партия была возвращена экспортеру".

По словам Данкверта, за последнее время фитосанитары выявили 11 попыток поставить в Россию растения, зараженные трипсом и средиземноморской плодовой мухой. Чиновник также сообщил, что, несмотря на наши требования подтвердить подлинность фитосертификатов, Турция так и не дала внятного ответа. Запрет будет действовать до тех пор, пока турецкой стороной не будут приняты эффективные меры по выполнению международных и российских требований.

По мнению специалистов, это может привести к росту цен на плодоовощную продукцию в России. "Снижение цен происходит обычно в июне, – рассказал "Новым Известиям" председатель правления Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. – Этим летом придется ждать июля, когда созреют российские овощи и фрукты".

Напомним, что на днях Россельхознадзор запретил импорт мяса птицы и яиц из греческой области Центральная Македония в Россию. Ограничения введены в связи с заболеванием в области птиц болезнью Ньюкасла и "реальной угрозой заноса вируса этого заболевания на территорию России".


© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU