Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции погибла российская туристка, ещё один россиянин ранен
10 июля 2005 г.
Прислал: oleg11
   В Турции в результате ДТП погибла российская туристка, Светлана Александрова. Вместе с ней в столкновении с микроавтобусом погиб водитель машины - итальянец Вито Клаудио, сообщает АР. Они вдвоем ехали взятой напрокат машине, когда столкнулись с микроавтобусом на дороге из Алании в Анталию. Находившиеся в микроавтобусе венгерские туристы и турецкий водитель пострадали в ДТП и были госпитализированы.
Ещё один российский турист, Александр Данилюк, пострадал сегодня при теракте в городе Чешма - он ранен в руку осколком стекла. Взрывное устройство было заложено в мусорную урну рядом с одним из местных банков. Вторым иностранцем, пострадавшим в результате этого теракта, как передает "Эхо Москвы", стал подданный Великобритании Джон Виллогби.

В общей сложности были ранены 20 человек, 18 из которых - граждане Турции. Все они размещены в государственной больнице Чешме.

Напомним, ранее сегодня в Турции произошел ещё один инцидент. На рассвете в результате взрыва в жилом доме в населенном пункте Гайда, расположенном в провинции Битлис ранения получили 15 человек. Двое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Пока неясно, что именно послужило причиной взрыва, передает АР. Турецкие власти начали расследование обстоятельств инцидента.

Кроме того, сегодня в результате атаки боевиков на юге страны были ранены два полицейских. Инцидент произошел в г.Хозат, расположенном в провинции Тунцели.

Неизвестные бросили гранату в будку с полицейскими, установленную напротив здания с офисом губернатора Мустафы Эркаля. Взрывом были ранены два офицера полиции, которых на военном вертолете доставили в больницу. Власти не сомневаются, что имеют дело с терактом.

Юг Турции считается неспокойным местом, где регулярно происходят стычки между курдами и турецкими властями. Вооруженное противостояние между правительственными войсками и курдскими боевиками, добивающимися для своей области автономии, продолжается с 1984г. За это время жертвами кровопролития стали свыше 37 тыс. человек.

Самая серьезная за последние годы атака террористов на Турцию была совершена в ноябре 2003 года. Правда, в данном случае организатором взрывов выступила международная террористическая сеть "Аль-Кайеда". Четыре ее представителя подорвали себя в крупнейшем городе страны – Стамбуле. Их жертвами стали более 60 мирных граждан.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU