Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Мировые курорты замерзают к Рождеству
28 декабря 2005 г.
Прислал: zencefil
   Сильные холода обрушились на Турцию. Обильные снегопады остановили дорожное движение на севере страны, в ряде районов отмечены перебои с электроэнергией.

Жертвами непогоды уже стали четыре человека. Тела двоих нелегальных мигрантов были обнаружены в провинции Эдирне.

Однако больше всего от снегопадов страдают северные и юго-восточные районы Турции. По официальной информации, снежными завалами мощностью 1,5-2 метра более трех тысяч населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира.

Направленная для расчистки заснеженных дорог в наиболее критические районы спецтехника не справляется с работой. В ряде юго-восточных провинций Турции отмечены перебои в электроснабжении, а в черноморских районах неустойчиво работает телефонная связь.

Согласно прогнозам, передает РИА "Новости", с конца этой недели в Турции на смену холодам придут дожди, что чревато новыми стихийными бедствиями.

Погодные аномалии отмечаются в эти дни не только в Турции. Необычные холода, отмеченные на севере Индии, стали причиной гибели более 70 человек. Большинство жертв приходится на штат Уттар Прадеш.

Ночная температура, близкая к нулю, зафиксирована также в равнинных Амритсаре и Чандигаре. Индийские метеорологи называют нынешнюю зиму необычайно суровой, при этом лето 2005 года поставило рекорд жары, температура в апреле-июле колебалась в промежутке 45-50 градусов.

Кроме того, уходящий год принес Индии небывалые дожди и последовавшие за ними наводнения, которые унесли жизни более 400 человек.

Ураганные ветра с грозой и градом обрушились и на Израиль. Непривыкшие к холоду жители страны вынуждены кутаться в теплые свитера и куртки, и лишь любители зимних видов спорта довольны ситуацией.

Как сообщает MIGnews, подножье горы Хермон покрылось 70-сантиметровым слоем снега, в то время как вершина укутана метровым снеговым покровом.

Холода атакуют не одну Азию. В европейской Польше сильнейшие снегопады оставили без энергоснабжения сотни жителей области Верхняя Силезия. Не прекращающиеся уже несколько дней подряд осадки погребли под сугробами многие жилые дома.

Высота снежного покрова в Карпатах и Судетах превышает полтора метра, отмечают "Вести.ру". Местным жителям и туристам рекомендовано временно воздержаться от походов в горы.



© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU