Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Северный Кипр отказался от денег Евросоюза
29 декабря 2005 г.
Прислал: zencefil
   Евросоюз не сумел предоставить помощь Северному Кипру вследствие противодействия турецкого правительства. В апреле 2004 года ЕС решил помочь экономическом развитию северного Кипра 259 миллионами евро. Однако правительство северного Кипра отказалось принимать эти средства, соoбщает Financial Times.
При этом, 125 миллионов евро из сумм, выделенных на помощь северному Кипру, относятся к бюджету этого года и уже не смогут быть использованы в будущем году. Британия, президентство которой в ЕС заканчивается в этом году, объявила о том, что она оставляет все попытки отдать средства правительству северного Кипра.

Северные киприоты отказываются от денег на том основании, что устранение изоляции и развитие торговых отношений со всем остальным миром было бы гораздо важнее для развития экономики Северного Кипра. Кипр является независимым государством с 1960 года. Этнические турки составляют 18 процентов его 800-тысячного населения.

С 1964 года, когда на острове впервые вспыхнули межэтнические столкновения, здесь находятся войска ООН. В 1974 году после попытки присоединить остров к Греции, в которой тогда у власти стояли военные, Турция высадила на остров свои войска для защиты турецкого населения. С того времени на оккупированной территории, занимающей 40 процентов территории всего Кипра, существует "государство Северный Кипр", не признанное никем, кроме Турции.

© Lenta.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU