Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция: февраль - месяц риска
   Министр здравоохранения Турции призвал сограждан ни в коем случае не контактировать с птицей и соблюдать правила гигиены, призывая всех, прежде всего детей к осторожности.

В настоящее время эпидемия птичьего гриппа охватила более трети территории страны. Вирус выявлен в 27 из 81 провинции Турции. В районах, где факт птичьего гриппа подтвержден официально или имеются подозрения на предмет заражения, уничтожено более миллиона голов домашней птицы. В стране проводятся противоэпидемические мероприятия.

Официально подтвержден 21 случай заболевания людей птичьим гриппом, 4 из них с летальным исходом. По заявлениям официальных лиц власти приняли все необходимые меры для предотвращения эпидемии.

Вспышка птичьего гриппа пока не сказалась негативно на отдыхе в Турции иностранных туристов. К настоящему времени не отмечено случаев отмены туров сообщил руководитель федерации отелей Турции Ахмет Барод. Январь традиционно не является месяцем повышенной туристской активности, тем не менее в первой половине января на главном турецком куру роте в Анталии побывало около 80 тысяч туристов.

Для изучения ситуации с птичьим гриппом и проработке вопроса оказания помощи Турции в Анкару прибыла группа американских экспертов. После переговоров с представителями министерства здравоохранения и сельского хозяйства они побывают в районах, где отмечена вспышка опасной болезни.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU