Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Опровержение!
24 февраля 2006 г.
Прислал: zencefil
  

В начале февраля в некоторых электронных СМИ со ссылкой на издание «ГазетаСНГ» был опубликован материал за подписью Алексея Чичкина, озаглавленная «Турция готовит боевиков для Северного Кавказа. Министерство обороны Армении обвиняет Анкару в поддержке северокавказского сепаратизма» (http://www.gazetasng.ru/article.php?id=3333&begin=1). Текст начинается так: «На днях в интервью агентству «Регнум» представитель Минобороны Армении (словосочетание «по делу об убийстве Гургена Маргаряна» почему-то исчезло) Гайк Демоян заявил, что Турция продолжает прямо или косвенно помогать северокавказским сепаратистам. Свидетельством этому он назвал задержание турецкого боевика, переправленного в Чечню через Грузию…»

Считаю своим долгом заявить, что это утверждение не соответствует действительности – ничего подобного в интервью агентству Регнум я не заявлял, что очень легко проверить по тексту (http://regnum.ru/news/570266.html). Приписывание мне не существующих в оригинальном тексте заявлений является умышленной провокацией. Оставляя ее на совести тех, кому была выгодна эта дешевая и к тому же опасная затея, посоветую им все же повнимательнее и поосторожнее оперировать с первоисточниками и именами авторов и экспертов.

Нелишне отметить, что слова «Северный Кавказ» и «Грузия» в тексте интервью вообще отсутствовали, в нем проводились всего лишь исторические параллели в вопросе использования территории Северного Кипра для подготовки военизированных группировок. Об этом, кстати, пишут Йозеф Бодански, Жиль Кеппель и другие признанные авторы, изучающие проблемы терроризма и воинствующего исламизма. Что же касается лейтенанта ВС Азербайджана Р. Сафарова, то он, будучи в статусе обвиняемого в убийстве армянского офицера Гургена Маркаряна, в ходе первого допроса указал, что прошел 45-дневную спецподготовку на территории Северного Кипра. Это показание задокументировано в венгерском тексте протоколов допроса.

Гайк Демоян
Источник: ГазетаСНГ

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU