Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкий боевик о войне в Ираке вызвал скандал в Германии
   После начала немецкого проката фильма "Ирак: долина волков" несколько известных политиков Германии организовали кампанию в прессе, где этот турецкий боевик объявлялся "полным ненависти и опасным", а также антисемитским и антиамериканским.
Такие известные политики, как премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер и лидер "Партии зеленых" Рейнхард Бутикофер, потребовали немедленно прекратить показы "Долины волков" в кинотеатрах Германии. Штойбер также потребовал официальных извинений от турецкого правительства, заявив, что отказ сделать это сильно осложнит присоединение Турции к Евросоюзу.

"Это фильм вызвал целую волну нареканий и протестов, - заявил представитель крупнейшей немецкой сети кинотеатров CinemaxX, - поэтому мы решили не подливать масло в огонь, и сняли его с проката".

В ответ директор компании Maxximum, занимающейся международной дистрибуцией картины, Анил Сахин, заявил, что это решение является реакцией на скандал с публикацией карикатур на Мухаммеда в европейских газетах. "Вся эта история – не более, чем политический футбол, - сказал он. – Я не удивлюсь, если никто из этих политиков даже не смотрел самого фильма. "Долина волков" - всего лишь шутка, глупый боевик, история о Рэмбо, рассказанная с другой стороны".

Многие считают, что скандал с запретом картины будет лишь способствовать ее популярности. В Турции эта лента уже установила рекорд кинопроката. В Германии, где живет около трех миллионов этнических турков, ее посмотрели 280 тысяч зрителей. "Долина волков" также пользуется успехом в Великобритании, Бельгии, Нидерландах и Скандинавии. На следующей неделе турецкий боевик выйдет и на французские экраны.

Хотя события "Долины волков" являются художественным вымыслом, завязкой для фильма стал реальный факт: в июле 2003 года американцы арестовали в Ираке 11 турецких солдат, связали их и держали в плену двое суток. Этот случай в то время сильно осложнил отношения между военными союзниками.

По сюжету фильма, один из турецких солдат, не выдержав позора, кончает жизнь самоубийством. Его прощальное письмо получает офицер элитного подразделения турецкой армии; он решает отомстить американцам. Собрав небольшой отряд, он отправляется в Ирак - на поиски американского офицера, которого играет Билли Зейн (Billy Zane), известный нашему зрителю по роли незадачливого жениха главной героини в драме "Титаник". К туркам примыкают местные жители; вместе они нападают на подразделение американцев и устраивают расправу над ними.

Один из персонажей "Долины волков", вызвавших возмущение, - доктор-еврей в исполнении Гари Бьюзи (Gary Busey), сыгравшего около сотни ролей в кино, в том числе в фильмах "Фирма", "Шоссе в никуда" и "Солдат". Доктор вырезает органы у невинных людей, попавших в тюрьму Абу-Грейб, и продает их состоятельным людям из Нью-Йорка, Лондона и Израиля.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU