Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Отряд кораблей ЧФ проведет совместные учения с турецкими ВМС/
27 февраля 2006 г.
Прислал: zencefil
   Отряд боевых кораблей Черноморского флота (ЧФ), завершив заход в Стамбул, в понедельник выходит в Черное море, где проведет совместные с ВМС Турции учения в рамках инициативы "Черноморская гармония".

Возглавит отряд флагман ЧФ, гвардейский ракетный крейсер "Москва", на борту которого будет находиться главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Масорин.

Инициатива проведения операции была выдвинута Турцией и поддержана Россией.

"Желание начать такую операцию выдвинула турецкая сторона, потому что сюда хотели прийти корабли других стран, входящих в НАТО", - сказал в интервью РИА Новости главком.

"Мы не возражаем против визитов в порты черноморских стран, а также двух- и трехсторонних учений. Это личное дело каждого государства. В то же время мы считаем, что осуществлять контроль Черного моря со стороны стран, которые не расположены в этом бассейне, является по крайней мере проявлением неуважения к государствам региона", - подчеркнул Масорин.

Учения с Турцией проводятся после трехдневного визита в Стамбул отряда кораблей ЧФ. В его составе - крейсер "Москва", большой десантный корабль "Азов" и два судна сопровождения.

После проведения маневров, которые продлятся в течение суток, российские боевые корабли возьмут курс на главную базу Черноморского флота - Севастополь. Их прибытие туда ожидается 1 марта, сообщил РИА Новости командир гвардейского крейсера "Москва" капитан первого ранга Александр Щербицкий.




© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU