Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Мосгордума: Отдых в Турции станет безопасней
3 марта 2006 г.
Прислал: zencefil
  
У отечественных туристов, отдыхающих в других государствах, конкретно, в Турции, появится юридическая поддержка. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», в среду на пресс-конференции рассказала депутат Московской городской Думы Инна Святенко.

«Пока нововведение коснется только Турции, в которой будет находиться наш представитель, постоянно сотрудничающий с турецкими адвокатами. Это вынужденная мера, поскольку работа наших юристов там не разрешается. А именно в Турции у наших граждан достаточно часто возникают проблемы. Так, не всегда объясняются правила пребывания и поведения в стране, правила пользования гостиницами, права туристов в спорных ситуациях, а также варианты решения проблем с авиакомпаниями», — отметила депутат.

По словам Святенко, для решения подобных проблем, в настоящее время и создается служба, которая станет помогать российским гражданам. Она будет существовать на платной основе, по принципу медицинского полиса. «Цена такой помощи обойдется примерно в 1 доллар в сутки. Следовательно, при семидневном туре в Турцию юридическая поддержка будет стоить 7 долларов», — пояснила депутат.

Инна Святенко также отметила, что возможен вариант, когда оплачивать услуги представителя будет принимающая сторона. «Им так будет дешевле, чем самим разбираться с проблемами наших туристов», — добавила она.

Напомним, что в Москве не так давно была принята комплексная программа развития туризма до 2010 года, в которой отдельным блоком представлены вопросы, посвященные обеспечению безопасности туристов.


© Росбалт.Ру


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU