Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Киев и Анкара договорились изменить приоритеты экономического сотрудничества
6 марта 2006 г.
Прислал: zencefil
  

Министр иностранных дел Борис Тарасюк завершил визит в Турцию – одного из главных украинских торговых партнеров. Сырьевая торговля, которая пока преобладает, не устраивает обе страны. Из столицы юридической - Анкары министр иностранных дел Борис Тарасюк, прибыл в столицу неформальную – Стамбул. В крупнейшем городе Турции на заседании Турецко-украинского делового совета он занимался вопросами экономического сотрудничества, в частности заявив: «Мы должны отходить от ориентации в нашем экспорте на металлопродукцию, на продукты химической промышленности, мы должны больше обращать внимание на качественную структуру нашего экспорта. Это вопросы высокотехнологические, где обе стороны проявляют интерес».

Тарасюк подчеркивает, что Турция становится одним из главных торговых партнеров Украины, товарооборот в прошлом году составлял 3,5 миллиарда долларов (По сравнению с 2004 годом этот показатель вырос на 0,5 миллиарда долларов). Именно в отношениях с Турцией Киев предусматривает новую экономическую стратегию, делая ставку на высокие технологии. По его словам, в данный момент имеются все условия для качественно нового взгляда на сотрудничество украинских и турецких бизнесменов, а правительство Украины делает все возможное для развития бизнеса. Как сказал министр иностранных дел Украины, потенциал страны колоссален, и сейчас самое время воспользоваться им, поскольку в прошедшем году наблюдалось уменьшение уровня инфляции и безработицы, а прибыль отныне поступает не в руки олигархов, а народу Украины.

Представители Турции, также отметили инвестиционную привлекательность Украины, однако напомнили и о проблемах. Сефа Гемдениз, сопредседатель Турецко-украинского делового совета сказал: «Хотя бизнес в Украине стало вести легче, но наши граждане жалуются на сложность процедур и частые изменения законов». (http://ictv.ua, www.referansgazetesi.com)



© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU