Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Президент Турции Ахмет Недждет Сезер обратился к молодежи
14 июня 2006 г.
Прислал: zencefil
   На торжестве, приуроченном к 60-й годовщине основания Анкарского Университета президент Сезер призвал молодежь «защищать принципы честного общества».

Праздничная церемония прошла вчера в здании медицинского факультета Анкарского Университета. Участники приветствовали президента долгими аплодисментами, после чего он вручил почетную степень доктора наук журналисту Ильхану Сельчуку, писателю Тургуту Озакману, бывшему послу Билялю Шимширу, проф.д-ру. Талату Халману и Вамыку Волкану.

Сезер напомнил, что сам является выпускником этого университета, и обратился к студентам и преподавателям с речью: «Вы должны обогащать наше общество, следуя принципам честности, этическим нормам, встречая нововведения и перемены без предубеждений. В современном университете нет места иррациональному поведению, фанатизму, слепому следованию догме; для вас первостепенно научное знание, пытливый ум, исследовательская программа должна быть проработана, а образовательная система построена так, чтобы вдохновлять пытливые умы. Я от всего сердца верю, что вы наилучшим образом выполните свой долг перед республикой, седуя принципам лаицизма и демократии, и не испугаетесь ответственности».

По вопросу университетского самоуправления президент высказался так: « Современный университет обязательно должен иметь возможности самоуправления, основанного на принципе большинства голосов».

Ректор университета проф. др. Нусрет Арас в своей речи коснулся проблемы запрета ношения мусульманского платка в университете, отметив, что турецкий закон в этом смысле должен соответствовать европейскому, поэтому «пора закрыть эту тему, которую некоторые круги нашего общества постоянно пытаются вывести на поверхность».



© www.milliyet.com.tr


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU