Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкий феномен
17 января 2007 г.
Прислал: zencefil
   Брачная статистика минувшего года удивила сотрудников московских загсов. Столичные девушки стали чаще выходить замуж за иностранцев, но не за американцев, как это было в 1990-х, а в основном за турок. Психологи считают, что россиянки воспринимают представителей Турции как сказочных принцев - темпераментных и загадочных. Но часто мечта разбивается, и итог все тот же - развод.

Развеян миф о том, что российские женщины боятся серьезных отношений с мужчинами из восточных стран, пишут "Новые известия". Все больше россиянок ищут в Турции не только идеального отдыха, но и идеального мужчину. И строят с ним отношения отнюдь не отпускного, а долгосрочного характера. В минувшую пятницу заведующая столичным управлением ЗАГС Татьяна Ушакова сообщила, что в 2006 году большинство смешанных браков были заключены с турками. Далее следуют Германия, США, Англия и Югославия.

Психологи не удивляются тяге россиянок к турецким мужчинам. "Во-первых, Турция ближе к нам территориально, чем Германия, а тем более США, во-вторых, под впечатлением рекламы этой страны, как лучшего места для отдыха, наши женщины воспринимают жизнь там, как сказку", - рассказала НИ психолог Ольга Меженина. В их представлении турок - это сильный и темпераментный мужчина. Сейчас и в Москве работают много граждан Турции, и, если учесть, что в Россию приезжают в основном состоявшиеся люди, российские девушки могут получить в Турции действительно комфортную жизнь, полагает психолог.

В представлении россиянок Турция - уникальная страна, где сочетаются традиции Востока и Запада. Там действительно можно встретить мужчину с восточным темпераментом и европейской манерой поведения. "Турция - вполне светское государство, где девушку не заставят носить паранджу, как в Иране или Саудовской Аравии", - говорит заведующий Центром социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. Россиянки предпочитают выходить замуж за турок еще и потому, что точно знают: они будут жить в цивилизованной стране, где не придется кардинально менять привычки и манеру поведения.

Оценивая ситуацию в целом, сегодня приходится говорить о "турецком феномене": далеко не всегда брак с иностранцем оборачивается счастливой семейной жизнью.

"Вступив в законный брак и переехав в другую страну, они сталкиваются с новой культурой, с новым мировосприятием, с новыми обычаями, - отмечает психолог Яна Дубейковская. - В новом окружении, зачастую не понимая, как себя вести и что делать, женщины теряются, а наиболее здравомыслящие из них понимают, что просто не смогут жить в стране с другой культурой и с другими обычаями, которые расходятся с их мировоззрением".

© http://www.superstyle.ru/


 Замуж за турка   Замуж за турка  Замуж за турка  GuzelAleyna  20-01-2007

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU