Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
МИД Армении: Существующие проблемы между Арменией и Турцией не должны мешать установлению добрососедских отношений.
26 января 2007 г.
Прислал: zencefil
   Несмотря на существующие проблемы между Арменией и Турцией, это не должно помешать установлению добрососедских отношений между странами. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян в Анкаре, куда прибыл выразить свои соболезнования родным и близким убитого журналиста Гранта Динка, передает (С) Associated Press. «Желание Армении – установить дипотношения без каких-либо предварительных условий», - сказал репортерам заместитель министра Армен Киракосиан.

Как сообщил AFP источник в турецком МИДе, предложение Киракосяна не ново — ранее с аналогичной инициативой выступал президент Армении Роберт Кочарян. Однако, по словам собеседника агентства, Турция пока не получила ответа из Еревана на свое предложение о создании смешанного комитета историков из двух стран с целью выяснить правду о массовых убийствах армян во времена Оттоманской империи. "Мы считаем, что нельзя устанавливать дипломатические отношения, оставляя в стороне утверждения о якобы имевшем место геноциде",— отметил турецкий дипломат.

Убитый 19 января армянский журналист Грант Динк, работавший в армяно-турецкой газете и выходящей в Турции, поддерживал налаживание отношений между двумя странами.

Дипломатические отношения между Турцией и Арменией до сих пор не установлены, а граница между двумя странами закрыта с 1993г. из-за нерешенного конфликта между Арменией и Азербайджаном по поводу принадлежности территории Нагорного Карабаха. Турция призвала Армению разрешить ее конфликт с Азербайджаном и провести совместное расследование массовых убийств армян в начале ХХ века.

© http://www.kommersant.ru/


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU