Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
250-летний сыр обнаружен в замке Ван
9 августа 2015 г.
Прислал: moderator
   Работы были проведены командой исследователей факультета искусствоведения университета Юзюнджу Йыл провинции Ван в замке, который был построен в XVI веке на фундаменте урартской крепости и много лет служил в качестве дворца.

Недавно в замке был найден сыр в четырех разных кувшинах. Сыр был отправлен на экспертизу в химическую лабораторию университета.

Руководитель раскопок, доцент Мехмет Топ, сказал, что один из четырех кувшинов, которые использовали в кухне замка, был найден разбитым.

"Одним из способов хранения знаменитого сыра с зеленью из Вана было закапывание его в землю в таких кувшинах. Такая традиция существует до сих пор. Мы доказали это с помощью археологических находок, обнаруженных во время раскопок в замке Хошап. Сыр кальцинировали и помещали на хранение в кувшины. Мы можем сказать, что найденный нами сыр сделали 200-250 лет назад", - сообщил г-н Топ.

Он также добавил, что кувшины были засыпаны землей, и что в сыре они нашли остатки органических веществ, которые будут исследованы как химиками, так и специалистами пищевой отрасли.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU