Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция выступает за отмену виз для всех тюркоязычных стран
   Несмотря на недовольство Европейского Союза, Турция намерена открыть границы для граждан всех тюркоязычных страны. Глава Турецкой Республики отправляется в Туркменистан и Казахстан, затем в Узбекистан и Кыргызстан.
8 ноября Евросоюз опубликовал ежегодный отчет о продвижении ситуации в Турции в отношении возможности членства в Европейском Союзе. В нем дается оценка деятельности правительства Турции по изменению законодательства страны и положения дел в других сферах. Как и ожидалось, кандидат на вступление в ЕС подвергся критике, в частности, за одностороннюю отмену виз для тюркоязычных стран. Напомним, соответствующее решение правительства Турции вступило в силу 30 июля сего года.

В отчете ЕС отмечается, что отмена виз в отношении тюркоязычных стран (некоторые из них, по мнению ЕС, являются «неблагонадежными») является большой проблемой и несоответствием европейским достижениям.

Тем временем, президент Турции Абдулла Гюль, накануне посетивший с официальным визитом Азербайджан, заявил, что его страна принципиально выступает за отмену визового режима между тюркоязычными странами вообще. Президент указал, что между братскими странами не должно существовать никаких препятствий для того, чтобы построить свое содружество вроде Содружества англоязычных стран.

На следующей неделе Абдулла Гюль собирается посетить Туркменистан и Казахстан. В Узбекистан и Кыргызстан он также намерен поехать уже в этом году. «С тюркоязычными странами, с которыми в начале 1990-х годов мы имели романтические отношения, мы должны начать строить отношения, основанные на экономике», заявил президент Турции.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU