Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   В этом году Турция переходит на летнее время и переводит стрелки часов на один час вперед в 3:00 утра в воскресенье, 29 марта. В соответствии со стандартами ЕС, переход на летнее время осуществляется в стране в последнее воскресенье марта, а на зимнее время – в последнее воскресенье октября.
Переход на летнее время позволит с большей выгодой использовать удлинившийся световой день и снизить расход электроэнергии. Особенно заметна экономия электричества в государственных зданиях, поскольку почти все государственные служащие заканчивают рабочий день до заката солнца.


Турецкие педагоги против перехода на летнее время
Решение турецкого правительства относительно режима перехода на летнее время в нынешнем году было опубликовано в «Официальной газете» (Resmi Gazete). Закончится период летнего времени 25 октября, в 4:00, когда стрелки часов будут переведены на один час назад.

Турция переходит на летнее время

Согласно данным Turkish Electricity Distribution Company (TEDAŞ), переход на летнее время позволяет Турции экономить объем электроэнергии, за год вырабатываемый гидроэлектростанцией среднего размера. Это примерно 600 миллионов киловатт (кВтч).

Министерство энергетики и природных ресурсов Турции в настоящее время вычисляет, сколько энергии можно сохранить, если оставить летнее время на весь год.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU