Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Министерство отменило строительство отеля в античном городе Фазелис в Анталии
25 мая 2015 г.
Прислал: moderator
   Площадь в 180 акров в Кемере, в которую входит и античный город Фазелис, была недавно выделена Министерством культуры и туризма и Министерством лесного и водного хозяйства для компании Rixos Hotels с целью строительства отеля под названием «Мечта Фазелиса». Владелец компании Феттах Таминдже известен как приближенный президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Защитники окружающей среды и гражданские социальные сообщества Кемера начали юридическую борьбу после того, как Канцелярия губернатора Анталии решила, что проекту не требуется Отчет о воздействии на окружающую среду.

После заведения дела против решения губернаторской канцелярии Второй Административный суд Анталии вынес постановление о необходимости составления Отчета.

Первый Административный суд Анталии вынес запрет на передачу территории в распоряжение компании.

В процессе ведения юридической борьбы защитниками окружающей среды на данной территории по решению Главного управления музеев Анталии были начаты археологические раскопки, в ходе которых археологи обнаружили древние человеческие останки и артефакты.

После появления новостей о находках в СМИ Министерство лесного и водного хозяйства вынесло решение об отмене передачи этой территории в распоряжение компании Rixos Hotels.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU