Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Стамбул в числе 100 самых дорогих городов мира для иммигрантов
24 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   Самый крупный турецкий город поднялся сразу на 36 позиций по сравнению с прошлогодним 135-ым местом. Главными причинами такого прыжка стали растущая инфляция и серьезное снижение стоимости турецкой лиры, которая постепенно падала последнюю пару лет. Эти факторы отразились в виде нисходящей спирали, начиная с первых месяцев этого года, когда валюта снизилась до показателя 2,8 по отношению к доллару, показав себя как наименее стабильная валюта среди развивающихся рынков.

«Рейтинг стоимости жизни 2015» был составлен фирмой Mercer на основании оценки стоимости более 200 видов затрат, таких как аренда жилья, покупка продуктов питания, расходы на транспорт, покупка мебели и отдых. Ангольский город Луанда, богатый благодаря добыче нефти, занял первое место в списке из-за непомерных цен на аренду жилья и другие расходы. Хотя большая часть населения этого города живет за чертой бедности, районы для иммигрантов находятся под усиленной охраной, что диктует высокие цены.

Гонконг занял второе место в списке, за ним следуют Цюрих, Сингапур и Женева. Дубай и Абу-даби стали самыми дорогими городами на Ближнем Востоке, тогда как Нью-Йорк стал самым дорогим американским городом. Бишкек, столица среднеазиатского государства Кыргызстан, была оценена как наименее дорогой город из 207 в рейтинге.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU