Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Лучшие рабочие места для иностранцев в Турции
25 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   1. Учитель иностранного языка

Спросите любого приезжего в Турции, и он ответит: обучение местных жителей вашему родному языку — это самый легкий и наиболее распространенный способ заработка здесь на жизнь. Вы можете начать с частных уроков, а затем открыть свой небольшой частный колледж или языковую школу. В сфере образования также постоянно требуются преподаватели иностранных языков, особенно в частных школах и на языковых курсах. Правда, вам придется выучить турецкий язык на уровне выше среднего, чтобы успешно преподавать русский, английский, испанский, французский, немецкий, арабский или другие языки турецким ученикам. Очень много работы в Турции для преподавателей английского языка, но и тех, кто хотел бы выучить русский язык, здесь тоже немало.

2. Редактор или корректор

Если вы уверены в своем знании грамматики и являетесь носителем языка, то вы можете также найти работу в качестве редактора или корректора. В Турции много издателей нуждается в хорошем корректоре для своих работ, переведенных на другой язык. Выбор места работы велик — от издательств до редакций ежедневных изданий. Можете попробовать начать с неполной занятости, а потом, если появится желание, а также возможность и способности, перейти на полную ставку и даже стать уважаемым и известным редактором всего через несколько лет.

3. Переводчик

Даже если планы на карьеру у вас совсем другие, но турецким языком вы владеете хорошо, вы можете брать переводы в качестве подработки, что позволит быстро заработать первые деньги. Очень востребован перевод турецких текстов на другой язык, к примеру, английский или русский.

4. Специалист по импорту и экспорту

Некоторые отрасли турецкой промышленности, в частности такие, как текстильная или судостроительная, имеют хорошие показатели импорта и экспорта. Поэтому компании нуждаются в носителе языка той страны, с которой ведут торговлю, к примеру, России. Если у вас есть опыт общения с клиентами, хорошие коммуникативные навыки, опыт работы в сфере продаж, то такая работа может вам подойти. Конечно, желательно иметь диплом университета и хотя бы год работы в данной сфере. Ну а с соответствующей квалификацией уже можно попытать счастья в каком-нибудь крупном промышленном гиганте.

5. Гувернантка, помощница по хозяйству или приходящая няня

Турецкие семьи с хорошими доходами склонны нанимать в качестве няни или гувернантки иностранок, владеющих английским, немецким или французским языком. Хотя и русскоязычным няням стоит попытать счастья, особенно в семьях приезжих из России. Если вы любите детей и умеете находить с ними общий язык, то эта работа для вас. Зарплата в данной сфере может колебаться от нескольких сотен долларов до четырехзначных сумм. Кроме того, вы можете переехать жить к своей подопечной, и тогда необходимость снимать квартиру в крупном городе отпадет.

6. Сфера обслуживания

Многие международные компании ищут работников, свободно владеющих иностранным языком, чтобы с их помощью устанавливать и поддерживать контакты с местными клиентами. И Турция не исключение. Туристический сектор — хороший вариант, если вы решите, что он вам подходит. Должностные обязанности могут быть разными, от ответа на телефонные звонки до личной встречи с клиентами компании.

Вне зависимости от того, какой карьерный маршрут вы выберете, помните, что в Турции, как и во всем мире, работодателями ценятся честность, трудовая этика и хорошая коммуникабельность.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU