Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Доступ к Twitter восстановлен в Турции в полном объеме
7 апреля 2015 г.
Прислал: Moderator
   Доступ к сети микроблогов Twitter, к которой был заблокирован доступ у многих турецких пользователей в понедельник, полностью восстановлен, сообщило агентство Anadolu.
Агентство объясняет возобновление работы Twitter в Турции тем, что его администрация выполнила решение суда Стамбула и удалила видео- и фотоматериалы захвата в заложники прокурора Селима Кираза на прошлой неделе. Однако ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын не подтвердил информацию о блокировке в стране Facebook, YouTubе и Twitter, признав в то же время, что прокуратура обязала администрацию ресурсов удалить фото- и видеоматериалы, связанные с захватом в заложники Кираза.

Власти Турции опровергли информацию СМИ о блокировке Facebook, Twitter
В офисе РИА Новости в Анкаре доступ к ресурсам Facebook, YouTubе и Twitter сохранялся в течение дня.
На прошлой неделе боевики леворадикальной экстремистской группировки "Революционная народно-освободительная партия (фронт)" захватили в заложники, а затем убили Кираза во Дворце правосудия в Стамбуле. Оба террориста были уничтожены во время штурма. Фотография заложника с приставленным к голове пистолетом была распространена в соцсетях и опубликована некоторыми турецкими СМИ. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу осудил публикацию фотографии Кираза и заявил, что это затрагивает чувства родственников прокурора.
В марте прошлого года Twitter и YоuTube были заблокирован на всей территории Турции по решению суда в связи с публикацией компромата на членов турецкого правительства. Однако в начале апреля Конституционный суд признал, что блокировка Twitter нарушает права пользователей и постановил отменить данное решение. В конце мая такое же решение КС принял по YouTube.
В Турции подписчиками Twitter являются около 15 миллионов человек. Президент страны, премьер-министр и министры имеют там свои официальные аккаунты.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU