Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Istinye Park - рай для любителей шоппинга
6 июля 2005 г.
Прислал: zencefil
   Греческую легенду о Ясоне, который путешествовал на своем волшебном корабле с аргонавтами, наверняка знают все. Но мало кто догадывается о том, что большая часть его пути проходила по морям, омывающим нынешнюю Турцию, причем одну из остановок он сделал в городке на проливе Босфор, который в настоящее время стал одним из районов Стамбула и носит название Истинье. Но вскоре Истинье станет раем не только для туристов, но и для любителей шоппинга: там откроется крупнейший в стране торговый центр. Для Истинье эта новая ипостась вполне закономерна: в этом районе Стамбула издревле процветала торговля. Глубокие воды и закрытость бухты способствовали тому, что торговые судна сотнями прибывали в Истинье, где им был обеспечен полный комфорт и безопасность. Этой весной Истинье вновь укрепил свой статус одного из важнейших торговых пунктов страны: там начато строительство нового торгового центра.

Около 350 000 квадратных метров площади, на которой будут располагаться сотни магазинов, будут снабжены современной инфраструктурой, которая сделает процесс совершения покупок максимально удобным. Паркинг на 4 000 автомобилей, рестораны и комнаты отдыха – все это к услугам посетителей, которых ожидается более 20 миллионов в год. Торговый центр также станет важным ресурсом трудоустройства: там будут работать около 5 000 человек. Строительство торгового центра взяли на себя корпорация Orjin Group, известная экспортом готовой одежды в Европу, и Dogus Holding,- один из важнейших операторов на рынке строительства. Дизайн комплекса разработан американской компанией Design & Development, поэтому выглядеть центр будет не менее амбициозно, чем гипермолы в Штатах. Торговый центр, по сути, соединит два пункта –Истинье и Маслак: с последним районом его будет связывать огромный мост, а сам Истинье останется внизу.

В комплекс войдут магазины, гостиничные номера, квартиры, развлекательный центр, 12 кинотеатров, рестораны и бары, фитнес-клуб и салон красоты. Квартиры в Istinye Park будут по-настоящему роскошными, их стоимость будет варьироваться от $300,000 до $1 000 000. А вот магазины продаваться не будут: владельцы ограничатся сдачей в аренду. Уже сейчас все ведущие компании Турции изъявили желание получить торговую площадь в новом торговой центре. Проект строительства Istinye Park стал настоящим толчком к развитию региона. Во-первых, несложно предположить, что поток людей, который устремится в торговый центр, неизменно создаст проблемы с транспортом. Этот вопрос будет решен, и вскоре в районе Истинье появятся новые линии метро. Кроме того, планируется построить новые жилые дома, культурные и туристические центры. Причем все это – в рекордные сроки: Istinye Park откроется для всех желающих в апреле 2007 года.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU