Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции ищут «новое море для туристов»
8 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
   Еще несколько лет назад отдых в Турции считался сезонным. Конечно, существовал и не особо развитый горнолыжный туризм, и различные зимние курорты, но все люди традиционно едут отдыхать в эту страну летом.

Однако, Атилла Коч (Atilla Koc), министр культуры и туризма, не совсем согласен с данной ситуацией. Несмотря на огромное количество туристов, посетивших Турцию в этом году – в итоге их ожидается более 20 миллионов – министр планирует сделать так, чтобы в его стране люди могли отдыхать 365 дней в году. Недавно господин Коч заявил, что был бы не против, если бы в Турции нашли «новое море для туристов». С одной стороны, тем самым он в метафорической форме отразил проблему заполненности пляжей, а с другой, осветил масштабный проект по развитию имеющихся территорий.

Дело в том, что на сегодняшний день на морских курортах не так много организованных пляжей, как кажется на первый взгляд. Поэтому в планах министра развивать неосвоенные зоны, увеличивая таким образом туристические потоки и реализовывая огромный потенциал Турции.

«Конечно, по уровню туризма мы первые в Европе, но всего лишь седьмые в мире. Эти данные изменятся, если на самых популярных курортах, например в Анталии, начнут отдыхать и зимой», - заявил Атилла Коч.

Уже в самое ближайшее время в самых известных туристических зонах Турции начнется строительство 50 новых отелей и нескольких десятков конгресс-центров.

© Турция для всех


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU