Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Замок Кадифекале будет вновь открыт для отдыхающих в Турции
15 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
   Город Кадифекале, который находится в регионе Измира, некогда был очень популярен среди туристов. Но в последствии социальные и экономические проблемы привели к тому, что это место было практически полностью забыто.

А между тем, в Кадифекале находится уникальный замок, являющийся одной из главных достопримечательностей. На днях муниципалитет города сообщил о том, что скоро Кадифекале вновь станет популярным туристическим пунктом назначения.

Замок был подвержен небольшой реставрации, на первом этаже вот-вот откроется ресторан и сувенирные магазины – словом все, что было в этом чудесном месте много лет назад. Кроме того, городские власти создали систему обучения для студентов, предполагающую многочисленные стажировки и семинары. «Наша глобальная цель – вновь вдохнуть жизнь в наш город, устранив проблему безработицы и нехватки образовательных ресурсов. Мы хотим сохранить культурное и историческое наследие этой территории, и возродить интерес к ней как жителей Измира, так и туристов. Наши горожане решили, что правительство забыло о них. Это не так, теперь пришло время вернуться домой», - заявил Экрем Демирташ (Ekrem Demirtaş), председатель Торговой Палаты Измира. Содействие проекту оказали и жители Измира, создав «Ассоциацию Кадифекале», которая также будет заниматься улучшением уровня жизни в городе на добровольной основе



© Турция для всех


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU