Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Заявление посольства Турции о ситуации с птичьим гриппом
   Москва, 12 января 2006 года
ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ВСПЫШКИ ПТИЧЬЕГО ГРИППА В ТУРЦИИ
Первый случай заболевания птичьим гриппом был обнаружен 5 октября 2005 года в сельской местности провинции Балыкесир, и в результате принятых мер заболевание было ликвидировано.
26 Декабря 2005 года в некоторых районах на востоке Турции в сельской местности были зафиксированы случаи заражения домашней птицы птичьим гриппом от перелетных птиц. Позже в некоторых других местах также были отмечены случаи упомянутого заболевания.
15 человек заразились птичьим гриппом, в том числе трое детей, которые в начале января умерли. Некоторые люди из этих 15 человек, вылечившись, выписались из больниц, лечение остальных больных продолжается.
Установлено, что заболевание людей, большинство которых составляют дети, происходило в результате их прикосновения руками к домашней птице и перелетным птицам.
В связи со вспышкой упомянутого заболевания соответствующие турецкие органы власти, взаимодействуя с международными организациями здравоохранения и прежде всего с Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ), а также научными кругами оперативно приняли все необходимые меры для предотвращения распространения заболевания. Местная и зарубежная общественность регулярно информировалась относительно развития событий и принимаемых мер.
В настоящее время заболевание взято под контроль.
В рамках взаимодействия с ВОЗ Региональный Директор ВОЗ в Европе Марк Данзон вместе с другими ответственными лицами, прибыв в Турцию, провел необходимые исследования. Марк Данзон в ходе пресс-конференции, организованной совместно с Министром Здравоохранения Турции Реджепом Акдагом, которая состоялась 11 января 2005 года, заявил о том, что случаи заболевания птичьим гриппом наблюдаются в разных странах, начиная с 1997 года; что турецкими властями проявляется прозрачный и открытый подход к вспышке птичьего гриппа, и принимаются все необходимые меры; что источником заболевания птичьим гриппом были птицы; что случаев перехода вируса птичьего гриппа от человека к человеку до сих пор не наблюдалось; что поездки в Турцию не представляют какой-либо опасности в связи, с чем нет необходимости в каком-либо ограничении таких поездок.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU