Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В 2006 году число желающих отдохнуть в Турции, по прогнозам КТА, сократится из-за ситуации с птичьим гриппом
   Такое мнение сегодня, 17 января, на пресс-конференции в пресс-центре Kazakhstan Today в Алматы высказала исполнительный директор Казахстанской туристской ассоциации (КТА) Рашида Шайкенова, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Р. Шайкенова отметила, что на сегодня нет случаев массового отказа от поездок в Турцию. «Хотя мы уже получили предупреждение от Минздрава и Министерства индустрии и торговли, где было сказано о том, что люди в связи с эпидемиологической ситуацией должны быть особенно внимательны в этих поездках», - пояснила Р. Шайкенова.

По ее словам, сезон отдыха в Турции начинается в мае, продажа путевок начнется с апреля. «Турция - это страна, которая полностью живет на доходах от туризма, естественно, мы ожидаем, что к сезону ситуация улучшится», - отметила Р. Шайкенова, добавив, что казахстанские операторы тоже заинтересованы в этом.

«Вполне возможно, что в этом году у нас Турция будет не таким популярным направлением отдыха», - считает она. Кроме того, Р. Шайкенова отметила, что сложившаяся ситуация может повлиять на ценовую политику в Турции. По ее словам, «если положение усугубится, возможно, правительство Турции пойдет на такие шаги».

Исполнительный директор КТА отметила, что в настоящее время Турция является самым популярным направлением для туристов из РК. По ее данным, за сезон 2005 года количество казахстанских туристов, вылетевших в Турцию, увеличилось на 35% (в 2004 году в Турции отдохнули 60 тыс. казахстанцев). Р. Шайкенова также констатировала, что в прошлом году стоимость путевок в эту страну подорожала на 20-25%.

В 2005 году в РК чартерные рейсы в Турцию осуществляли шесть туристских компаний.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU