Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
«All inclusive» по-турецки
19 мая 2006 г.
Прислал: zencefil
   Разновидностей отдыха по системе «все включено» (all inclusive) в последнее время стало столько, что в их названиях и сути начинают путаться даже профессионалы туристического рынка, не говоря уже о самих туристах. А безоговорочным лидером этого «движения» стала Турция, самое популярное место летнего отдыха российских туристов. При этом отелей в Турции, предлагающих all inclusive, все больше и больше с каждым годом. «99% пятизвездочных отелей, работающих с русским рынком, предлагают концепцию «все включено», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Первиз Махмудов, директор по маркетингу туркомпании «Бентур», - а что касается отелей 3-х и 4-х звездочных, то соотношение будет соответственно 80% и 90%».

Как отмечают специалисты туристического рынка, не понаслышке знакомые с отельной базой Турции, в общем виде концепция all inclusive подразумевает «включение» питания и напитков (безалкогольные и алкогольные местного производства) без каких-нибудь ограничений, а также всех «немоторных» видов спорта. Однако достаточно большая группа отелей представлена на рынке системой «все включено» с приставкой «ultra».

В основном, это означает, что на время отдыха туристам будут предлагаться также и импортные спиртные напитки. Некоторые отели обозначают свои услуги всевозможными приставками superior, maxi, deluxe, high class, mega и прочие «супер-пупер». В общем - всем тем, что взбредет в голову хозяину гостиницы. «Четкого разделения здесь нет и быть не может, - считает Нериман Ташчи, замдиректора туркомапнии «GTI Travel», - каждый отель хочет как-то отличиться от другого, привлечь внимание клиентов, предложив собственную концепцию предоставления «бесплатных» услуг и питания».

«А набор таких допуслуг очень разный, - добавляет Первиз Махмудов, - это может быть возможность бесплатного пользования услугами парикмахерской, сауны, предложение свежевыжатых соков, игра в боулинг, наличие в мини-баре импортных спиртных напитков, круглосуточный рум-сервис и так далее. Все это дает возможность отелю как-то особенно себя обозначить». Одним словом, налицо - изощренные маркетинговые ходы. Любопытно, что наступающий сезон, по мнению экспертов, принципиально новых «изюминок» по продвижению all inclusive рынку не принес.

Важное замечание дали эксперты для агентов, подбирающих своим клиентам тур в отель all inclusive: не стоит основывать свой выбор только на эффектности названия, какое придумал отель для своей собственной концепции «все включено». «Все эти названия звучат, конечно, впечатляюще, - говорит Нериман Ташчи, - но нужно знать, что именно за этим стоит. В описании наших отелей мы предоставляем исчерпывающую информацию о перечне бесплатных и платных услуг». Главное, всегда читайте и анализируйте, подбирая такие туры в турецкие отели.



© Турпром


 Как разобраться с   Как разобраться с   Как разобраться с "олл-инклюзивом"  Толстик  19-05-2006

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU