Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турцию заказали?
19 июля 2006 г.
Прислал: Jennie
   Организация TURSAB (Ассоциация турагентств Турции) собирает факты негативной информации о турецких курортах в российских СМИ (газетах, журналах, на интернет-сайтах, телевидении). Сообщение об этом с призывом способствовать накоплению подобных сведений появилось на профессиональном форуме www.tourdom.ru. Как отмечает автор развернувшейся дискуссии, имеются в виду передачи из цикла «Отдых: вернуться живым!», публикации об «ужасном» сервисе в пятизвездочных отелях, о киднеппинге, несчастных случаях, когда не была оказана медицинская помощь и выплачена страховка, о птичьем гриппе в Турции и т. п. По данным источника, TURSAB собирается проводить собственный анализ причин выхода этих передач и статей, которые «порочат репутацию курортов Турции». Итогом проверки может стать нота в Министерство туризма Турции. Со ссылкой на издание Hurriet Akdeniz говорится, что деятельность этого ведомства в условиях большого объема антирекламы турецкого направления в российских СМИ подвергается критике в самой Турции.
Правда, опрошенные корреспондентом ИС «БАНКО» представители российского турбизнеса высказали недоумение по этому поводу. «Как может министерство по туризму одного государства влиять на деятельность СМИ другого?» – удивляется гендиректор РТК Александр Колегов. Его поддерживает и директор по продажам «Пегас Туристик» Анна Подгорная. «Министерство по туризму Турции свою работу делает хорошо, грамотно и корректно, – считает она. – Логичнее, если с опровержениями негативных сведений выступит РСТ или другие общественные организации РФ. Но открытое письмо с изложением всех фактов должно быть опубликовано обязательно, поскольку создается впечатление, что атаки на массовые направления слишком уж активны, в них явно прослеживаются заказные действия. И то, что к российским турфирмам обращаются за помощью, на мой взгляд, правильно. Это касается не только тех, кто занимается Турцией и Египтом, но и турбизнеса в целом».
Представители Министерства по туризму Турции в России на момент подготовки материала оказались недоступны для комментариев. «БАНКО» будет следить за развитием событий.


Автор: Екатерина Трофимова

© new


 Турцию зыказали?   Турцию зыказали?  Турцию зыказали?  Лэрис  31-07-2006

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU