Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В зимнее время российские туристы лидируют по численности среди пребывающих в Турцию иностранцев
30 ноября 2007 г.
Прислал: zencefil
   Российские туристы, которые в летний период занимают второе место по численности туристов, пребывающих в Турцию, после немцев, в зимнее время лидируют по численности. Работники туристической сферы сообщают, что в этом году ожидается прибытие 5 тыс. русских туристов в Улудаг (Бурса) и 13 тыс. в Паландекен (Эрзерум).
Генеральный Секретарь Федерации Работников Отельного Бизнеса Ышык Угуртуг сообщил, что в зимнее время из иностранных туристов, приезжающих в Турцию, практически все русские. Такой успех Турции он объясняет активным участием работников туристической сферы Турции в ярмарках на территории России и Украины, а также простотой получения визы и непродолжительным перелетом. Также он подчеркнул, что Европа запрещает совершение рейсов на русских самолетах по причине их возраста, а Турция более толерантна по этому вопросу.
Ы.Угуртуг отметил, что из 6500 мест в отелях Улудага 5000 в этом году должны занять русские туристы. Он подчеркнул, что препятствием для увеличения числа туристов в этом регионе является отдаленность аэропорта Йенишехир от горнолыжных объектов.
В Паландекене ситуация обратная. Там аэропорт находится в 20 минутах от горнолыжных объектов. В связи с этим количество туристов, желающих прибыть в данный центр на данный момент больше, чем город может принять. Сейчас из России в Паландекен уже совершаются 5 рейсов в неделю.
Сообщается, что процент заказа мест в отелях горнолыжных центров, который на данный момент находится на уровне 15%, в январе уже достиг уровня в 100%.
В некоторых горнолыжных курортах Турции сезон уже был открыт. В Улудаге его окрытие планируется на эти выходные. Метеослужбы региона сообщают, что величина снежного покрова там уже достигла 34 см. Дневные температуры в Бурсе и прилегающих территоиях достигают -3 градусов Цельсия, а ночные -8 градусов. В связи с такими благоприятными погодными условиями сезон, открытие которго планировалось на середину декабря, открывается в начале месяца.

Екатерина Шибанова
Turtsia.ru

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU