Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Министр по туризму Турции дал прогнозы на предстоящий сезон
20 марта 2009 г.
Прислал: MNK
   На прошедшей вчера конференции в гостинице «Метрополь», которую устраивала делегация турецкого туристического бизнеса во главе с Министром по культуре и туризму Турции Эртугрулом Гюнайем, были подведены итоги прошедшего летнего сезона и давались прогнозы на предстоящий.

По словам г-на Гюнайя в прошлом году Турцию посетили 26.3 млн. иностранных туристов, что на 13% больше, чем в 2007 году. «Количество российских туристов в 2008 году составило 2.8 млн. человек, таким образом, рост турпотока составил 17% по сравнению с 2007 годом», - отметил министр.

Несмотря на кризис, представители турецкого туристического бизнеса надеются на успех в этом году. И не ожидают значительного снижения турпотока. По их мнению, для преодоления негативных последствий у Турции есть всё необходимое: исторические и природные памятники, высокое качество обслуживания и очень привлекательные цены. Более того, для этого турецкое государство пытается развивать другие виды туризма, для того, чтобы туризм в стране стал бы круглогодичным. Для этого на рекламу турецких курортов в этом году выделяется 60 млн. долларов, из которых 10 млн. выделяет Министерство туризма Турции. Остальная часть средств носит частный характер.

«До конца апреля будет завершён процесс заключения контрактов между туроператорами и отелями. В настоящее время уже достигнут прошлогодний уровень по их объёму», - рассказал министр. Турция на данный момент занимает первое место по количеству уже заключённых контрактов и достигла в этой сфере прошлогодних показателей. Заключение контрактов так же сопровождается пересмотром цен для того, чтобы сделать их ещё более привлекательными для российского туристического рынка. «Мы хотим закрепить успех проделанной работы в прошлом году, и думаю, нам это удастся, - подчеркнул г-н Гюнай, - для этого мы намерены более тесно сотрудничать с российскими туроператорами».

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU