Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие отели снизили цены для россиян
31 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   Каждый пятый турецкий отель, работающих с российскими туроператорами, предоставил 15-процентные скидки на летний отдых россиянам, сообщила исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майа Ломидзе.

УЕФА возбудил дело в отношении Российского футбольного союза
«Сложно сказать, какая доля отельеров предоставила скидки, но, по грубой оценке, речь идет примерно о 18-20% от общего количества отелей, работающих с Россией», — сообщила Ломидзе. Скидки будут предоставлены на летний период. Цены на номера в турецких отелях были снижены в долларах, а значит стоимость проживания в них для туристов из России в рублях все-таки возросла по сравнению с прошлым годом.Но это изменение не соразмерно падению курса национальной валюты к доллару.

Некоторые туроператоры смогли договориться со своими партнерами о более существенном снижении цен: некоторые отели Турции предоставят скидку до 40%. Скидки были включены в совместную программу туроператоров России и министерства культуры и туризма Турции, которую должна была подписать глава ведомства Омера Челика во время своего визита в Россию. Однако документ так и не был подписан, сообщает ТАСС.

В прошлом году страну посетило четыре с половиной миллионов россиян. Однако турецкие отели прогнозируют падение туристического потока из России в этом году на 25-30% и оценивают возможные потери в два миллиарда лир — это практически восемьсот миллионов долларов.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU