Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Анталия может потерять $1.5 миллиарда доходов от туризма
29 мая 2015 г.
Прислал: moderator
   Доход от туризма средиземноморской курортной провинции Анталия может снизиться на $1.5 миллиарда в этом году, поскольку число туристов, посещающих провинцию, уменьшилось более чем на 10%, по словам главы Торгово-промышленной палаты Анталии (ATSO). Основное уменьшение коснулось числа российских туристов.
«Число туристов, посещающих Анталию, снизилось на 255 000 человек ( 11%), по сравнению с данными на 21 мая 2014 года. Причиной почти 80% этого спада стало серьезное уменьшение числа российских туристов. Мы также наблюдаем уменьшение количества туристов в Анталии из других стран, включая Нидерланды, Австрию, Швецию, Францию, Данию, Норвегию, Бельгию и Израиль.

Число туристов из Великобритании, которые посетили Испанию, увеличилось на 10% в течение первых месяцев этого года, хотя мы, наоборот, наблюдаем 6-процентное уменьшение количества гостей из этой страны. Если эта тенденция снижения туристических показателей продолжится, мы потеряем около $1.5 миллиардов доходов от туризма в этом году»,— сказал глава ATSO Давут Четин на ежемесячном собрании организации.

Он заявил, что надеется на некоторое восстановление показателей в предстоящие месяцы и полное восстановление к началу следующего года, добавив, что методы стимулирования в этом секторе нужно расширить для улучшения ситуации.
Число туристов, прибывших в Анталию на самолете, снизилось на 11%, составив 1,2 миллиона человек за первые 4 месяца 2015 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, согласно официальным данным, подготовленным новостным агентством Doğan.
По сообщению Ассоциации отельеров и туристических инвесторов Средиземноморского региона Турции (AKTOB) 22 мая, провинциальные отели потеряли около 55 миллионов евро доходов из-за уменьшения числа туристов.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU