Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
АТОР: беспорядки в Стамбуле не сказались на турпотоке из РФ в Турцию
27 июля 2015 г.
Прислал: moderator
   Туроператоры, работающие на турецком направлении, не отмечают снижения темпов продаж на курорты этой страны и отказов от ранее приобретенных туров из-за беспорядков, которые в последние дни происходят в Стамбуле, сообщила в понедельник РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Полиция Турции. Архивное фото
Косьянчич: ЕС следит за ситуацией в Турции после терактов
"Стамбул остается популярным туристическим направлением, но летом российские туристы туда практически не ездят из-за жары. Если мы говорим про массовый отдых на море, то беспорядки в Стамбуле никак не отразились на турпотоке из России в Турцию", — заверила эксперт.
По словам Ломидзе, туроператоры, работающие на этом направлении, не отмечают ни снижения продаж, ни аннуляции уже приобретенных туров. "Пока туристы, которые собираются отдохнуть на побережьях Турции, беспорядков в столице не опасаются", — пояснила она.
Информацию Ломидзе о ситуации на туристическом рынке Турции подтвердила глава PR-департамента туроператора Coral Travel Марина Макаркова. Она сообщила РИА Новости, что в компании не было ни одного отказа, связанного с беспорядками в Стамбуле, и спада в бронировании новых туров не наблюдается.
Обстановка в Турции резко обострилась в последнюю неделю после организованного "Исламским государством" теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла Рабочая партия Курдистана.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU