Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Об отеле Crystal Palace Resort Hotel and SPA

Опубликовано Август 2005

В рассказе упомянуты отели:
Кристал Палас - Crystal Palace Resort Hotel & Spa

Начать рассказ об отеле Crystal Palace стоит начать с дороги к нему. Дорога ужасна. Мы (я и сестра) ехали вечером, в восемь часов. Представьте себе картину: микроавтобус, одиннадцать человек в нем, их них трое - дети четырех-пяти лет, которые устали, а посему уже не реагируют на увещевания родителей и громко орут. Наш отель - первый. Едем. Сначала все хорошо. Минут эдак двадцать. А затем, после очередного поворота, начинается проселочный ужас, который трудно назвать дорогой: колдобина на колдобине, фонарей нет. Радовало только то, что периодически мимо проезжали встречные автомобили - то есть кто-то уже был там, куда везли нас. Мы с сестрой, после двадцати минут этой жути, начали нервничать. Хотя, в тот момент нас еще успокаивало то, что, возможно, водитель просто решил срезать путь. Указатель на Crystal развеял наши слабые надежды... В-общем, рассказывать о дороге можно еще долго и нудно, так как водитель заблудился и даже пару раз спрашивал дорогу, но я опущу эти мало кому нужные подробности.

Когда мы наконец-то добрались в отель, оказалось, что гид, который должен был нас встретить, уже уехал (турфирма Idletale - страшное дело, если есть возможность, выбирайте другого туроператора; гидов в отелях не дождаться, автобусы на эксурсии опаздывают, сами экскурсии плохо организованы и не стоят тех денег, которые за них просят). Помог нам расселиться гид Тезтура, за что ему большое спасибо.

Номер нам достался неплохой. Без вида на море, конечно, но в Кристале вообще около восьми номеров с этим самым видом, так что мы не расстроились.

Теперь об отеле. Территория на самом деле маленькая, но продумана она достаточно удачно. На момент нашего пребывания в Кристале, он был заполнен примерно на 60-70%, поэтому проблем со столиками в ресторане не возникало. Хотя, в барах в определенное время мест было не найти (например, к концу шоу и, соответственно, к началу живой музыки в пулбаре были заняты все столики). Зелени на территории на данный момент вполне достаточно: кустики, цветочки, дохлые пальмочки - все прелестно.

Лежаки у главного бассейна, где проходят игры и водная гимнастика, надо занимать где-то в 8.30 утра. Хотя, все зависит от заездов. К концу нашего отдыха можно было найти несколько свободных лежаков и в 11.

Пляж еще до конца не доделан. Нет пирса и мостков между лежаками. На входе в море - достаточно крутой спуск и острая галька, что при сильных волнах очень неудобно и травмоопасно.

Теперь об анимации... Это вообще голливудский триллер вперемешку с мексиканским сериалом. Мы приехали в отель в воскресенье. А в ночь с пятницы на субботу, как мы потом узнали, из отеля сбежали пять аниматоров. Причем сбежали очень драматично: взяли напрокат машину, сбили охрану на выезде из отеля, затем их поймала местная полиция, вернула в отель (я могу немного ошибаться в подробностях, так как слышала несколько разных вариантов данной истории)... В конце-концов ребят выслали из страны. Почему сбежали? Из-за плохих условий работы. У аниматоров очень мало свободного времени, очень много репетиций и шеф-придурок. Как нам говорили сами аниматоры, их шеф, Ассиль, - диабетик, и из-за его болезни у него случаются заскоки (в качестве примера, он мог наорать на ребят из-за какой того, что увидел на бекстейдже валяющийся фантик). Правда, стоит отметить, что после побега аниматоров, Ассиль вел себя нормально. Но жить аниматорам все равно стало тяжелее, так как у них восемь танцевальных шоу, которые нужно было переделывать на новый состав - репетировали они три раза в сутки, в том числе ночью (с 23.00 до 00.00, а потом с 00.30 до 2-3 часов). К сегодняшнему дню, уехали еще четверо аниматоров. Не знаю, конечно, но мне кажется, что такая ситуация ненормальна, так как страдают все. Уставшие, сонные, грустные аниматоры вряд ли могут поднять настроение гостям. А вообще, конечно, они все очень хорошие ребята, с которыми приятно общаться. Мальчики и девочка Юля из Украины - профессиональные танцоры, что, конечно, сказывается на качестве шоу (по крайней мере тех номеров, которые хорошо отрепетированны и танцуются старым составом). Хотя, скорее всего теперь всю нынешнюю анимацию распустят в ближайшее время и начнут собирать новую команду. Так что все еще может измениться.

Состав отдыхающих весьма разнообразен. Очень много турков и израилятян, намного меньше русских и немцев, оставшаяся часть - сборная солянка из голландцев, румынов, югославов, французов, англичан и прочих европейцев. Турки и израилятяне весьма шумны. Приезжают с бабушками, дедушками, женами, братьями, сестрами и кучей орущих отпрысков.

Вообще, отель в целом семейный. Много детей, в том числе совсем маленьких. Молодежи практически нет, а та, которая есть, сбивается в кучки по национальному признаку. Русская молодежь (в основном из Москвы) круглосуточно бухала, благо система All Inclusive это позволяет.

Кстати, не обольщайтесь насчет UAI. Нормальное импортное спиртное и коктейли - за отдельную плату. Кое-что, конечно, пить можно, но это кое-что дают только до часу ночи. Так что странный в Кристале Ultimate...

Вот. Вроде бы рассказала обо всем, о чем хотела. Резюмирую свой рассказ так: отель неплохой, с красивым интерьером, у него есть свои плюсы, но минусов как-то больше. Мы с сестрой если и поедем второй раз, то только из-за аниматоров, с которыми успели подружиться. Потому как Кристал не вызывает того ощущения дома, которое возникает иногда в хороших отелях (не знаю, как описать это, но при возвращении в такие отели охватывает чувство радости, как будто приехал не в чужую страну, а к себе на дачу).

 Август 2005

<Мария>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU