Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

море...солнце....что еще нужно для счастья))

Опубликовано Июль 2009

Итак. Вернулись 2 дня назад из солнечной Алании. Ездили с мужем вдвоем в 3 * все включено. Я лично сильно поэтому поводу не заморачивалась ибо в отеле я собиралась только спать, а не в номере сидеть, муж разделил эту позицию поэтому мы немного сэкономили и поехали в Happy dreams beach hotel.

Отель оказался больше чем приличным -нам сразу понравился, но….тут нам говорят что мол ребята простите но мест свободных нет и вам придется ночь провести в соседнем отеле- туда вас довезут и соответственно обратно завтра заберут. Скандалить смысла не было- свободной комнаты от этого все равно не появится…

Поселили нас в 4* отель был больше , но комната в которой нам пришлось ночевать просто пи*дец.очень маленькая еще и душ протекал…и это 4*!!!!!!!хотя конечно есть подозрения что это комната для персонала и когда отель под завязку забит и туда селят. Ладно. На следующий день все устаканивается. Мальчик на ресепшене жутко извиняется. А вечером нам приносят презентик- бутылку вина и поднос фруктов- очень приятно)))

кстати как я поняла такие ситуации у них случаются. Не только в этом отеле но и в других.

Познакомились с хозяином отеля – очень добрый и приятный человек. Называл мужа brother а меня sister))) подружились с ним…даже по приезду в Россию он нам пару раз уже позвонил)))

Он то как раз и свозил нас на самую, по его словам, лучшую дискотеку на побережье. Называется она James dean bar. Народу уйма, алкоголь дорогущий – самый дешевый коктель – водка ред-булл стоит 15 баксов. Музыка тоже не фонтан – попсятинка))) мы просто любим немного другую музыку….

Да кстати, о турецкой кухне. В отеле кормили на убой. Завтрак: несколько видов колбаски, яйца, омлет, сыры, помидоры, огурцы, арбуз(почему то давали только его)кукурузные завтраки. Обед и ужин схожи: что-нибудь мясное- курица, рыба, мясо, и куча разных салатов, овощей, макароны, картошка,супчики, турецкие сладости… в общем голодными не остались))))

Отдельное слово хочу сказать об операторе. Воспользовались услугами coral travel. Да, организация привезти-отвезти отличная.,но вот гиды…….это что-то!!!!!!

Во-первых не дружелюбные, во-вторых не профессиональны.

Девочка которая работала с нашим отелем (Ольга) была всегда с таким лицом что просто хотелось поскорее от нее куда-нить спрятаться. Очень не приятная персона. Взяли экскурсию в аланийскую крепость. Товарищи!!!! Не делайте этого!!!!

Экскурсия началась в 10 утра. Поехали в сталактитовую пещеру, воздух которой чудным образом влияет на легкие и бронхи – да красиво не вопрос, но когда там набиваются туристы о каком свежем воздухе можно говорить!! далее повезли в крепость. нашим гидом был Артур (мы его прозвали Артур Пирожков просто 100% похож на этого персонажа Ревы )))))всю дорогу, а это около получаса он рассказывал что то типа «а вы знаете какой я национальности? А вот нас так мало осталось, а вот я такой молодец, такой красавец»- просто жесть!!!!! Да насрать всем какой ты национальности, лучше расскажи о крепости ,о стране…..приехали на крепость- рассказал 10 слов, далее гуляли сами где то час. Жара ужасная- 40 градусов….укрыться негде…ужас.

Далее по плану – обед «в самом лучшем ресторане» ха-ха)))))) шведский стол состоял из 3 салатов на горячее – курица или рыба – причем курицу расхватали и осталась только рыба- рис и кабачки какие-то. Все. Просто шикарный обед!!!!!! Спасибо!!!

Таким вот мы образом всадили 80 баксов на двоих. Это кстати единственный не приятный эпизод из всей поездки.

Крепость в центре города, до нее рукой подать. Можно взять такси и съездить. Будет намного дешевле. Тем более что с таким никчемным гидом нет никакого толку. Там конечно красиво и все дела, но это не стоит 40 долларов на человека.

Подводя итог хочу сказать что Турция очень красивая страна, а турки очень дружелюбный и гостеприимный народ))))) нам очень понравилось))) и даже не заморачивайтесь по поводу отеля! Все просто супер! Убирали каждый день, кормили на убой, фен, ТВ – все есть.

 Июль 2009

<Татьяна>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU