Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Ожидания не оправдались

Опубликовано Июнь 2011

В рассказе упомянуты отели:
Пиратский Клуб - Pirates Beach Club

Отдыхали в отеле с 24.05 по 5.06. В целом отель понравился, но на 5* HV, конечно, не тянет. Предвижу, что многие скажут: «Если искать недостатки, то они обязательно найдутся». Безусловно, Вы правы. Но есть такие недостатки, которые в 5* отеле совершенно неприемлемы.

Во-первых, на пляже не хватает лежаков. Приходишь с ребенком в 9 утра, а там уже все занято. В тени ничего не найдешь. Приходится тащиться к бассейну, а мамочки с детьми знают, что купание в бассейне чревато инфекциями. Что мы и получили на 3 день.

Во-вторых, не хватает мест в главном ресторане. Если дождь начнется, то вообще придется ждать 20-21 часа, чтобы нормально поужинать под крышей. Не всякий ребенок выдержит. Есть 2 ресторан а-ля-карт. Хоть и написано, что ужин бесплатный один раз, НО! резервация стоит 5 долларов с человека.

В третьих, как тут уже писали, проблемы с водой. В кофе-машинах ресторана НА САМОМ ДЕЛЕ водопроводная вода. Пила, нюхала, пробовала. Если вам нужен нормальный чай для ребенка или кипяток из бутилированной воды – обязательно берите с собой кипятильник или дорожный чайник. Можно брать в ресторане пакеты чая и чашки, и пить уже в номере.

Интернет платный. Причем, wi-fi не во всех номерах берет. Нужно купить недешевую карточку, и сидеть с ноутом на рецепшене. В 5* отеле и не иметь бесплатного инета – позор.

На момент нашего отдыха в отеле были только русские. В торговом центре при отеле девочки нам сказали, что номерной фонд выкуплен нашими турфирмами, поэтому европейцев нет. А раз нет европейцев, то и сервис в качестве упал. Видимо хозяева привыкли к непритязательности наших граждан. Русские могут и воду сырую попить, и в очереди постоять, и над дождем покушать. На все наши претензии были только обещания исправить ситуацию. Однозначно, больше в этот отель не поедем. За границей не первый раз, есть с чем сравнивать. 5 000 долларов поездка явно не стоила.

Что понравилось. Анимация на высоком уровне. Каждый вечер достойное шоу, дискотека. Детский клуб работает хорошо, много интересных конкурсов для детишек. Территория красивая, ухоженная, есть детские площадки. 2 хороших водных горки плюс горки для малышей в бассейне с подогревом. Приличные номера, НО! Никогда не снимайте пододеяльник с одеяла. То, что вы под ним увидите – не порадует. В отеле много детей, пардон, ночью писают. Подозреваю, что одеяла перед новыми гостями не всегда стираются, о чем свидетельствуют пятна на них, хотя они и синтепоновые. Мы просто сняли пододеяльники и спали под ними, одеяла сложили в шкаф. Еще в номерах не снимаемое ковровое покрытие. О какой гигиене можно говорить при этом? Представьте, что ваш малыш ползает по покрытию, на которое, возможно, тошнило предыдущего ребенка либо он писал на этот пол. Деток болело достаточно много при нас.

Если поедете в этот отель – просите номер на 2 этаже. На первом люди жалуется на влажность.

Хороший зоопарк, хоть и маленький. Вкусные лепешки турецкие. В целом могу сказать одно: если вы едете за границу в первый раз – отель вам понравится. Но если вы бывали в Европе, даже в 3*, то не стоит сюда приезжать.

 Июнь 2011

<Анастасия>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU