Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Турция…

Опубликовано Февраль 2004

Турция…. Цепи гор, красивейшие моря и развалины древних цивилизаций…музыка, непривычная и страстные голоса, заставляющая грустить или плакать, вспоминая…

Каждый раз замирающее сердце, когда через 2,5 часа видишь в окно самолёта любимый крошечный город. Маленькие, словно игрушечные домики, море и горящие цепочки дорог.

Босфор и чайки, кружащие над ним…Голубая мечеть в дымке. Неповторимый запах моря.

Мосты из Европы в Азию. Прогулки по улицам, под аккомпанемент восторженных взглядов. Чай в маленьких стаканчиках с кусочками сахара и неторопливый разговор.. Горячий вкуснейший хлеб, который ломаешь руками… Просто стоять и смотреть на ночной Босфор и огни домов, веря, что не в последний раз.

Пиво в пузатых бутылках под зажигательные ритмы турецкой музыки. Дым сигарет, и ощущение счастья. Хотя бы на миг. Берег моря, прибой, бесконечная гладь и тёплый песок. Прозрачная зелёная вода и где- то в глубине в бликах солнца дно. Пальмы, цветущие растения, дурманящий запах цветов, приветливые улыбки, и вершины гор в голубизне южного неба. Поцелуи на берегу, жаркие ночи, безумно красивые глаза и потом неизбежное расставание. Ты знала это. И так будет всегда, и было всегда. И сотни, и тысячи таких же, как ты и сотни и тысячи таких же, как он….И тот же берег моря, и те же слёзы, и та же музыка….Но тебе не легче от этого. Потому что это «твоя» жизнь….

Возвращение, грусть, турецкие CD, ностальгия и что же? Жизнь потекла своим чередом, но ты опять хочешь вернуться туда, где была счастлива 7(10,14,21)дней… И живёшь этим, хотя понимаешь, что опять всё повторится…Но перед этим будут 7(10,14,21) дней.

 

<Мария>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU