Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Продолжение...

Опубликовано Апрель 2006

В рассказе упомянуты отели:
Аланис - Alanis

Дык вот-с. Продолжение.

После отъезда мне стало думаться, что в Турции так много всего, а мы лишь в дырочку подглядеть успели. Существо я любопытное, за что иногда получаю чувствительно очень по носу. Помнится, во время поездки в Сочи, побывали мы с подругой в Абхазии. Стандартные экскурсии в Афонские пещеры, на озеро Рица. И подошел к нам во время одной из них парень с предложением снова приехать, но уже серьезно, мол, он покажет нам все и вся. К нему мы, конечно, не поехали, но идея засела в голове конкретно. Глянуть, чем люди живут в Абхазии, как бытуют. Раскололи хозяина своего, армянина, на то, чтоб он отправил нас к своей родне в Абхазию. Каких мы там красот нагляделись, каких лепешек налопались. Поумывались на перевале из родника, звезд понагляделись, в облаках покупались, над пропастью ножками поболтали, в целом – просто сказочная страна, действительно страна снов. Но был там один инцидент, с мужчинами связанный, правда, ноги мы унесли. Ну и воооот. Начала я думать, что и в Турцию можно было бы так же податься, чтоб изнутри, как грится, глянуть чего и как. И поскольку у меня был электронный адрес того бормотальщика, я начала ему строчить письма под предлогом того, что вот отправляю наши общие фотографии. В ответе не сомневалась и правильно делала. Постепенно переписка переросла в виртуальный роман, смки-звонки и снова переписка. И тут я начала намекать на отпуск, что, может быть, прибудем снова с подружками. Он товарищ попался осторожный, или уж я больно шустра была, но к себе не звал, грил – отель, то-се, снова встретимся, и будет нам щасте. Но в отель мне было не нужно, чего я в отеле не видала. Я хотела глянуть, как они живут у себя в домах, что едят, как, наконец, туалетом пользуются. В общем добилась я своего, не без помощи подруг. Все, как одна, ехать отказались. А друг сердечный, как узнал, что прибуду одна, тут же и пригласил к себе в палаты. Ну и полетела я, под причитания тех же подруг, мамы, сестры, теток, подруг мамы, сестры и теток. Летела с гостинцами, как в Сибири положено. Первый щелчок по носу получила, когда вышла из здания аэропорта, а меня никто не встречает. Стоят дядьки, шарят по мне глазищами, и стою я в гордом, но доступном одиночестве. Думаю, ниче, где наша не пропадала, выкручусь. Не из такого дерьма вылезала. Но тут ко мне подошел местный аграрий, назвал по имени и передал телефон, откуда голос благоверного сообщил, что прибыть сам не смог, потому что… и какая-то тупая причина, которую я даже из-за ее тупости забыла, и что его друг меня довезет до его объятий. Сели в машину, едем, друг по-английски ни бельмеса, но мне он очень понравился. Открытый, дружелюбный, без гнилья какой-то. Думаю: скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Решила верить, что мой товарищ действительно не смог меня встретить.

Доезжаем до магазина, он идет с какими-то мужиками и все это – в машину лезут. У меня мысли в голове пошли как раз для триллера. Но мы их куда-то доставили, друга выпнули, а дальше сами поехали. Главное, все в полной тишине. Он подумал, что я в жуткой обиде. Я, конечно, правда была в обиде, но че кайф-то ломать. Обиду я припрятала на потом.

День встречи, романтика, поцелуи, обжималки и не только… Но он мне грит – ты по ходу сюда не из-за меня приехала… Больно ты, грит, активная в плане туризма :)))) Прокололась на том, что сразу начала пытать, куда мы подадимся и когда. Язык прикусила и решила пока на месте оглядеться. А место-то, прям сказать, не фонтан. Живет с другом в арендуемой 2-хкомнатной квартирке. Из мебели есть то, на чем спят, и то, за чем едят. Ванна не запирается, вентиляционное отверстие выдает жуткие замогильные симфонии, отопления как такового не существует в природе, зато есть рыбки и попугайчик волнистый без имени. Ладно, мне лишь бы было, где душ принять и ночь проспать, остальное – по барабану. Кормить он меня водил в рестораны, кебабные, кафе, где всюду сугубо турецкая кухня. Дня через три я взвыла. Жестко хотелось нашего сибирского жаркого с картошечкой что ли. Предложила съездить в маркет, затариться продуктами и готовить дома. Это я-то!!! Которая готовит раз в пятилетку и то, когда вся родня дружно из города сваливает, и подруги забывают о моем существовании :))) Приезжаем в маркет «Мигрос». Че-то они им так гордятся. Ну, правда, хорошее место, ток гордится надо другими вещами :)

Набрала я там всего, до чего дорвалась, получилась тележка не слабая, он, молча, все это везет, а потом и грит – а где мы все это хранить будем, дорогая, у меня же нет холодильника? Поднимаю с полу челюсть, думаю, вот дура, как же я не заметила отсутствие такой важной части интерьера. В итоге взяли только на раз, чтоб сегодня же и приготовить. По прибытии домой обнаружилось, дура я еще большая, т.к. и печки-то тоже нет, и посуды нет, и приборов. Но остановиться на пути к достижению цели не в моих правилах – мы поехали добывать печку, приборы, посуду. Время уже часов 12 ночи. Добыли. Печка – газовый баллон с краником, а сверху – конфорка. Из посуды – сковородка, кастрюля, тарелки, приборы. По пути еще вспоминала, с какой стороны курицу разделывают. Сделала-таки все, приготовила, получилось на голодный взгляд и желудок очень даже неплохо :) Поели, и товарищ мой понял, что никуда от меня не денешься, придется слово держать и показать мне то интересное, что он показать обещал. В целом ему по-моему даже понравилась такая своеобразная семейная жизнь :)) Только вот друг за стенкой был лишним, но деть его мы никуда не могли, не на улицу же гнать. Тем более был он скромным, тактичным и общались мы редко. Оба два были очень заняты на своих работах, поэтому большую часть времени я была предоставлена самой себе. Вернее думала так поначалу. Когда, например, рискнула выйти одна на променад. С утра пораньше мой «супружнец» отбывал по месту службы, а мне было велено поспать как следует, потом давать ему знать, чтоб он приезжал за мной и забирал к себе в магазин. Я еще дороги не знала тогда от его дома до магазина. И вот на какой-то день просыпаюсь я, солнце на улице, зелень после сибирской-то зимушки, красота-ляпота. А в доме дубак, рыбки и попугай в анабиозе, я быстро в душ, слава богу привычна принимать ледяной по утрам, иначе копыта бы откинула разом. Оделась, причепурилась и думаю, чего человека гонять туда-сюда каждый день, хоть и на машине, дойду-ка я сама, типа – сюрприз, а вот и я! Вышла и пошла, куда глаза глядят: забыла, что страдаю топографическим кретинизмом. Подумала: город-то маленький, авось не заблужусь. Иду, по сторонам глазею, узнаю знакомые места, жизни радуюсь, солнцу, зелени, в общем – в эйфории. Что дома начали редеть и людей встречается все реже, это я заметила, только когда солнце прикрыли облачка. Иду и соображаю так: надо делать вид, что идешь в строго нуждаемом направлении, чтоб не набежали с помощью всякие тут. Однако, скоро «всякие тут» тоже исчезли, а зашла я явно не туда. Прохожу мимо последних зданий, дальше гляжу – пустошь и автострада только. Все, амба, пришла. На террасе кафешки сидят мужики, галдят, на меня смотрят, а мне уже как-то неудобно делать вид, что я сюда и шла :))) Тут один вскакивает, бежит ко мне, не поверите – прошлогодний знакомый!!! Вот так вот, из любого положения всегда найдется выход, а где выхода нет, он там, где вход! :)))))

Я с радости давай с ним целоваться, обниматься. Он в такой ажиотации, что слова растерял, жестами и замахами чуть голову мне не снес. Повел в то кафе, напоил чаем горячим, а то я столько шла, аж задубеть слегка успела. Разговорились за жизнь, вспомнили, как что было, простили друг друга, решили, что дружба и мир – это круто. А дружба и мир были нами в прошлый мой заезд жестко позабыты, когда разразился жуткий скандал. Гуляли это мы раз в товарищем кыргызом (имен не называю, не потому что не помню :))) Идем по набережной, дружбец с подругой одной впереди, мы отстали, у них там что-то наклевывалось, мы вроде лишние были. И тут цепляется один к нам, мол, давайте дальше вместе шагать. Ну и шагаем, какая разница, с кем, все равно бы кто-то да прицепился, тем более оказалось, что наш друг и он знакомы. А этот кадр решил, что теперь все можно. Зашли в кафе, заказали чего-то, подруги в пляс, я сижу, любуюсь обстановкой, ну и полез этот крендель без деликатности. Я ему грю – ша, я царапучая, больно будет. Тут кыргыз видит, что кто-то сейчас будет инвалидом, подбегает и давай конфликт улаживать. Хам выпадает из темы, несет какую-то ересь, типа больно гордая, а чего гордится… В общем расстались мы некрасиво, друг наш велел ему валить, ибо не с тем и не туда нацелился. И тут, значит, встречаю я именно этого кадра и безмерно ему радуюсь. Он взялся меня доставить по адресу, по пути показал мечеть, спел красивую молитву на арабском, рассказал кучу всякого интересного, поели мы с ним жареных каштанов, нафотались до фига на разных фонах, показал мне сувенирные лавочки, где мне продадут со скидкой, сходили в музей местный, заглянули ценами на туры поинтересоваться, поторговался он для меня за мелочь какую-то, полопали мороженое и все это так весело, аж мышцы лица свело от смеха. Короче, прогулка мне понравилась оооочень. Да и последствия были на руку. Предложил он мне дальше прогуляться, мол покажу, где работаю и город получше узнаешь. А тут мы уже к магазину и подходим. Я ему и грю – давай я сбегаю предупрежу чела, что гулять пойду дальше, ты подожди немного. У него глаза на лоб: ты че, типа с дуба рухнула? Кто ж тебя отпустит? Но я решила, что если скажу потом, что гуляла полдня со знакомым, то получу по шарам больше нежели, если скажу щас, что собираюсь пойти гулять. Захожу, мой сидит, загруженный какими-то счетами, говорю все, как есть. Получаю, конечно, по склянкам, но я свой кайф успела уже словить, на этом можно было и тормознуть. Потому пошла и велела провожатому больше не ждать. Он, расстроенный, ушел. Велел обращаться, если что. А мой понял, что еще немного, и я выкину что-нибудь такое, о чем потом мы оба будем жалеть, поэтому быстро начал просить отпуск у босса :)))

Но получил его все-таки только через неделю…

 

<Поганка>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU