Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В "пиратском городе" в Анталии возобновлены раскопки
4 сентября 2015 г.
Прислал: moderator
   "В процессе раскопок к настоящему моменту мы обнаружили мозаику 600-метровой длины, развалины бани и здания парламента", — сообщил д-р Бирол Кан, координатор команды, ведущей раскопки.

Он сказал: "Кроме того, мы также раскопали небольшой храм с мозаичным покрытием пола. и недалеко от храма обнаружили голову мифологического персонажа, Медузы. Эта статуя находилась непосредственно на фронтоне треугольной формы, опирающемся на четыре колонны".

"По некоторым источникам, все киликийское побережье использовалось пиратами в качестве укрытия. Его географическое расположение и выход к морю также говорят в пользу этой теории. В данном регионе горы стоят параллельно морю. Несмотря на то, что каменистые участки близки к морю, город, тем не менее, находится на 350-метровой высоте. Пираты воспользовались преимуществами, предоставленными природой. До римского периода пираты иногда совершали набеги на города на суше, иногда — на торговые суда. Римский полководец Помпей Магн устранил угрозу пиратства, после чего в данном регионе мы можем видеть следы римского присутствия", — рассказал г-н Кан.

Он добавил, что после того, как Римская империя прочно утвердилась в этом регионе, «город пиратов» был передан королевству Каппадокия.

"В этот период царь Каппадокии Антиох IV вложил сюда средства и построил города. Одним из них был город Антиох в Антиохии Ад Крагум".

Профессор также отметил, что во время подводных экспедиций они обнаружили якоря возрастом от 2000 до 2500 лет, которые должны будут пролить свет на историю города.

Г-н Кан рассказал, что раскопки в древнем городе ведут 60 человек с 2005 года, и добавил, что работы проводятся под руководством профессора Университета Небраски Майкла Хоффа.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU