Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Сlub Voyage Torba HV-1 и БОДРУМ!!!

Опубликовано Сентябрь 2003

Club Voyage Torba это сказочный клубный отель, расположенный в бухте в живописном местечке Торба. Со всех сторон отель опоясан горами. Даже со стороны моря видны горы вместо бесконечного пространства, поэтому очень трудно представить, что это море, скорее озеро. Но это ничуть не портит пейзаж, а наоборот создаётся такое впечатление, что кроме Вас здесь нет больше никого. Словно находишься в раю. И, не смотря на это, отель продолжает оставаться очень весёлым как для детей, взрослых, так и для молодёжи, которая там явно не соскучится. Да просто не дадут! Целый день работает анимация с различными играми, спортивными соревнованиями, конкурсами, а вечером Вас ждёт незабываемое

Show Time! Turkish night, Miss Voyage, Mister Voyage, Skecth show, World dancing show и всевозможные другие интересные, сказочные, неудержимо смешные и забавные шоу. После шоу Вы сможете расслабиться на дискотеке, которая находится на территории отеля.

Voyage Torba это рай для детей! Весь день с ними работают аниматоры. Для них существует даже своё меню в мини клубе. Каждый день детки кушают мороженое, бананы и сладости. А как здорово слышать за ужином детский крик: " И-го-го! Мини дис-ко!" Таким образом они созывают всех остальных детей на детскую вечернюю анимацию, чтобы никого не пропустить и не обидеть! Их одевают в различные костюмы, разукрашивают, учат держаться на сцене. Дети даже делают представление для взрослых в один из дней!

Еда в отеле всегда свежая и вкусная. На Ваших глазах повара готовят плов, шашлычки из курицы, баранину, барбекью, кус-кус, оладьи и т.д. Всегда на шведском столе фрукты и овощи. Официанты с радостью готовы Вас обслужить.

Территория отеля очень большая, много зелени. Ночью территория освещена, и можно просто гулять. С ресторана "Галикарнас" доносится живая музыка. Там же Вы можете отдохнуть, выпить чашечку чая в спокойной обстановке, когда в этот момент в конце территории другие танцуют на шумной дискотеке.

Нельзя ничего не сказать о море и пляже! Море просто наичистейшее и спокойное, так как Торба находится в бухте. Всегда Вы можете покататься на каноэ или катамаране бесплатно. За плату можно прокатиться на водном мотоцикле, водных лыжах, ватрушках" (кругах) и полетать на парашюте! Также дайвинг всегда к Вашим услугам.

Пляж песчаный, чистый, большой и широкий. Никогда не бывает ощущения переполненности. Практически всегда можно найти свободные лежаки и место как на солнце, так и в тенёчке. Желающие могут расположиться около центрального бассейна. На территории отеля имеется ещё один бассейн с двумя горками

Вобщем впечатлений можно получить сколько угодно!

Если Вам нужно ещё больше впечатлений, непременно отправляйтесь в центр Бодрума, который кстати находится всего лишь в 15 мин. езды. Круглые сутки в городе ходят так называемые "долмуши", в которых проезд стоит 1$ или 2500000 TL (турецких лир). Ночной Бодрум-это вторая Ибица! Там существует улица баров и дискотек, где каждый старается "перекричать" другого своей музыкой. Бары и дискотеки можно найти на любой вкус. Существуют дискотеки и для людей в возрасте, и для тех, кому нравится кантри, латино, турецкий фольклор, турецкий pop music, clubbing music, и т.д. Есть русские рестораны с русской музыкой, едой и русскоговорящим персоналом, итальянский, турецкий, французский рестораны и т.д.

Нельзя не сказать и о невероятном количестве магазинчиков и лавок, где цены достаточно приемлемы. Кстати продавцы не имеют такой привычки,как цепляться к туристам и навязывать свой товар. НО! Восток есть Восток! Не забывайте торговаться. Цены накручены как минимум на 5000000 TL однозначно. Вы сможете сэкономить порядочно.

Также, возвращаясь к ночной жизни, грех не упомянуть о самом большом клубе Бодрума "Halikarnas". В нём могут одновременно "тусоваться" около 5000 человек! Великолепное лазерное шоу! Потрясающее танцевальное шоу! И сногсшибательная пенная вечеринка "Soap Party"! В прямом смысле сногсшибательная! Вы будете купаться в этой пене! Вход стоит 30000000 TL, в день Soap Party 35000000 TL.

Другая известная дискотека "Marine Club" или катамаран. Уникальное диско, рассчитанное на 2500 мест. Это дискотека на плаву с прозрачным дном с подсветками, которая отправляется в открытое море в 2.00 ночи и возвращается только к утру! Незабываемое впечатление! Вход стоит 25000000 TL.

Если же Вам хочется потанцевать под хорошую современную музыку, а денег в кармане не так уж и много, то стоит зайти в "Club Fora" или "Dejavu". Вход бесплатный, заходи и танцуй!

В ночном Бодруме можно встретить кого угодно: людей в странных одеяниях, геев, малолетних лесбиянок, трасвиститов; как молодёжь, так и людей пожилых; в 3 часа ночи можно увидеть немало пар с маленькими детьми либо спящими в колясках, либо бодрствующими вместе с родителями, причём совершенно непохоже, что детки хотят спать, вобщем "клубятся" вместе с родителями!

В 2, 3, 4 часа утра народу в центре немеренно! Даже в такое время на дорогах случаются небольшие пробки! Все куда-то ещё спешат, все куда-то ещё не сходили, пропустили какой-то клуб! Но именно вот это самое происходящее, именно вот это самое состояние, когда глубокой ночью тебе не хочется спать, когда людей ночью больше, чем днём, именно в этом весь кайф! А потом с лёгким звоном в ушах и "ватными ногами" садишься в долмуш, приезжаешь в любимый Club Voyage Torba и чувствуешь, что вот она какой должна быть жизнь! От спокойной жизни всегда устанешь так же, как и от бурной. Нужно равновесие, гармония.. И эта гармония Club Voyage Torba-Bodrum city, город неспящих ночей!

Удачного Вам отдыха!

P.S.Просьба не забывать "сколько людей столько и мнений" !
Я описала Бодрум и отель таким, каким я смогла его увидеть с моей стороны. Также замечу и честно скажу, что были и те люди, которым отель не так сильно понравился как нам. Были и те люди, которые в Бодруме не смогли увидеть ничего хорошего. То слишком шумно, то нечего делать и т.д. Просто дам Вам 2 самых главных совета, которые Вам пригодятся всегда!
Первый совет: учите языки! Каждый человек должен знать как минимум английский! И не так "Хало "Сэнькью ", "Хаваю". Нужно на нём уметь разговаривать.
Второй совет: постарайтесь увидеть всё самое хорошее в отеле, городе, стране и извлечь из этого пользу, и тогда Ваш отдых будет ещё больше незабываемым, впечатлительным и сногсшибательным!!

 

<Diana Padalka>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU