Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Бодрум: ночная жизнь (взгляд изнутри)

Опубликовано Апрель 2005

Сразу скажу, что Бодрум город, предназначенный исключительно для молодежи (вальяжным семейным парам, избалованным пафосом делать там нечего)

Поехали туда компанией из трех человек плюс познакомились в отеле со всеми русскими (благо было их немного, как и во всем Бодруме), т.к. возраст у всех был примерно одинаковый, 20-25 лет, то тусовались вместе. Единственное что - когда отправлялись в ночь, было разделение на мужскую и и женскую компанию (зная отношение турков к девушкам, меня должны понять :)

Об отеле:

три звезды - это вам не это... впрочем мы в номере проводили от силы 4-5 часов в сутки. НО успели заметить ветхие простыни, нередко плохо отстиранные (ладно, отдам должное и нам - подруга отравилась виски и... в общем, попортила белье, отель все выстирал , но безуспешно, потому белье снова оказалось у нас в номере :), питание - мы туда не жрать приехали и поправляться тоже не желали, поэтому покатит (сладости ничего и фрукты), персонал того же возраста, что и мы, поэтому с удовольствием веселился с нами, к киданию официантов в бассейн относился положительно :), если нет компании, ребята из персонала с удовольствием покажут местные дискотеки, кстати, никакой навязчивости и приветливость.

О ночной жизни:

О, тут есть где развернуться. План действий таков: днем идете гулять в город (только девушкам!), по дороге собираете бесплатные ваучеры на коктейли (они правда размером с наперсток:). С 12 (ночи, само собой) можно отправляться на бар-стрит, это скопище всевозможных баров, дискотек и клубов, там вы получите разношерстную, насколько это возможно в Турции, музыку, выпьете все бесплатные коктейли.

Если любишь танцевать на барной стойке иди в "Дежа Вю",если понравишься, хозяин предложит тебе на всю ночь коктейли в неограниченном кол-ве за танец :) Вход во все клубы бесплатный (запомните это, девушки!) к концу второй недели у нас был марш-бросок по абсолютно всем клубам и нам с обидой сказали, что мы ни разу не посетили "Yettigary"

Хочешь экстремала - тебя с удовольствием подвезет любой обладатель авто или мотоцикла, захочешь чего-то больше - да пожалуйста (встречаются симпатичные ребята, но лично я не решилась:)

День на пятый заблудились на набережной, нас спас соотечественник, работавший на яхте - напоил холодным чаем, показал дорогу, проводил до дверей отеля, а вечером мы уже тусовались на яхте :)

Еще один вариант - поездка на мотоцикле в ночи из Бодрума в соседний Гюмбет, с осмотром ветряных мельниц и колизея, далее посещение Централ-бара в Гюмбете (там пляски на барной стойке легализованы) :) Именно здесь встретила замечательного бельгийца :) но это уже отдельная история.

Мулаты тусуются в "Temple", музыка соответсвенно r'n'b.

Познакомились, с Мишей (турок, говорит на русском лучше чем мы), он нам показал как живут местные, были у него в гостях (там пили злосчастное виски:), все они живут в малюсеньких, уютных квартирках, без кондишна, в домах высотой не более трех этажей, причем постройки совершенно фантастические - надстроенные несколько раз, нависающие над улицами с головокружительными винтовыми лестницами и кучей дверей, часто выходящих вникуда.

Если пройти по бар-стрит дальше, где начинаются магазины кожи, меха и ювелирные, сверните в проулки - там дискотеки для местных, совсем другая музыка и колорит.

И еще, не относитесь к туркам слишком строго, они в общем-то неплохие ребята, мы видели их уставшие невыспавшиеся глаза, они работают с 6 утра до 12ти ночи, а после этого находят в себе силы веселится с нами до утра :)

 

<zeta2003>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU