Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отель Villa Santana 3* (Кемер)

Опубликовано Май 2005

Отдыхали мы в мае 2005 года в лучезарном турецком городке Кемер. Командировала нас туда именитая фирма «Капитал-тур». В турагентстве нам клятвенно обещали, что отель «Villa Santana» тянет на твердую «трешку». Мол, вернетесь в Москву отдохнувшие, загоревшие и сытые. Как бы не так! Отель, на самом деле, имеет всего 2*. Там же (в турагентстве) нас заверили, что лететь в солнечную Анталию мы будем на лайнере ИЛ-86. Брехня! Прокол с самолетом выяснился при посадке в «аэробус». Вместо ИЛа нам подсунули древний ТУ204-100, который разваливался прямо на ходу.

Но самое интересное началось по прибытии в «сказочный» отель. Обещанного собственного пляжа (который, по словам турагента, находится в 1 км от отеля) не оказалось. В общем, нам предложили нежится под солнцем либо у бассейна, либо искать другой пляж (естественно, за собственные бабки). Кроме того, обещанного мини-бара в номере почему-то не нашлось. Впрочем, как и коврика на холодном кафельном полу.

Персонал «Villa Santana» первые дни был улыбчив и приветлив. Однако с каждым днем гостеприимство сменялось хамством и недовольством на предмет выпивания спиртных (боже, это даже смешно!) напитков, которые входили в путевку по системе «все включено». Лично я первый день пил местный джин-тоник, смешивая его с пивом, и под вечер был сильно удивлен, что был трезв аки стекло. К слову, отдохнуть чисто по-русски Вам не удастся, поскольку в отеле разбавляют все, начиная от пива и заканчивая «Фантой». Так что, друзья, затаривайтесь русской водкой!!!

Теперь надо замолвить слово о «вкусной и здоровой» пище, которую нам сулил «Капитал-тур». «Милейший» отель сразу напомнил нам советский пансионат с сельской столовкой. В общем, если вы все-таки решите рискнуть и поедете в «Villa Santana», сразу ознакомьтесь с расписанием: завтрак – в 8.00, обед – в 13.00, ужин – в 19.00. И не дай Бог опоздать хотя бы на полчаса! Вас встретят пустые поддоны с оставшимся соусом и неудобоваримые салаты. Местное меню весьма скудно: из предложенных 6-7 блюд можно харчить от силы 3. Недоеденные в обед блюда здесь не выбрасывают, а искусно готовят из них предстоящий ужин. Кроме того, накушаться от пуза Вам не позволит шеф-повар, который строго блюдет за тем, чтоб постояльцы не положили больше двух ложек горячего в свою тарелку. Кстати, если Вам все же удалось урвать у повара побольше кушанья, то не зазевайтесь за столом: стоит только отвернуться, как бдительные официанты ловко унесут у Вас из под носа тарелку с наложенной едой.

А как же десерт и фрукты, спросите Вы?! Этими лакомствами Вы можете порадовать себя в ближайшем супермаркете «Afra». Поверьте, цены там невысокие, государственные, но выбор небогат.

Еще ОЧЕНЬ важная вещь: отдыхать только на пляже (который Вы с молитвами разыщите и на халяву пристроитесь позагорать) или бултыхаться в бассейне (пожалуй, это единственный ПЛЮС данного отеля) на протяжении всей поездки – довольно скучное занятие. Советуем посетить некоторые экскурсии. Но не в коем случае не покупайте их у отельного гида, который впарит вам билетик в 2-3 раза дороже, чем в любом другом турагентстве, находящемся за пределами отеля! Не успеете Вы втащить свой багаж в номер, как отельный гид (у нас это был улыбчивый Ахмет) припрет Вас к стенке и начнет склонять Вас к покупке экскурсий именно у него. Держитесь стоически! Иначе, допустим, вместо 15 долларов отвалите все 35 только за одну экскурсию!

В путевку включена лишь одна бесплатная экскурсия – обзорная. Но не думайте, что Вам покажут Анталию во всей красе. Вы совершите «увлекательный» променад по самым дорогим торговым центрам: текстиль, золото, кожа и меха. Причем гид будет говорить, что поездка в эти места «по пути» обзорной экскурсии. При этом Вы сделаете приличный крюк от обозреваемых красот и угробите целый день в ненужных шатаниях по супердорогим магазинам.

Обещанной (опять же в московском турагентстве) анимации нет и в помине. Хотя по вечерам, после ужина, своими танцами нас развлекали все те же официанты и бармены, лихо отплясывая исключительно под турецкие напевы. Из русской музыки у нас звучала только Верка Сердючка, диск которой привезли наши же туристы. К слову, турецкая музыка очень специфическая и быстро приедается. Так что если Вы хотите отдыхать по-полной (что в этом отеле в принципе нереально), везите с собой свои диски.

После «увлекательного» отдыха в «Villa Santana» мы с другом твердо решили: отныне в 3* мы больше ни ногой! Чего и Вам советуем.

 Май 2005

<Андрей>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU