Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отель Арабелла. Турция, май 2005

Опубликовано Июнь 2005

Вообще впечатления самые хорошие. Турецкую погранзону и таможню прошли за час. Представители туроператора сразу встретили в Анталии, посадили в автобус, отвезли в отель и в вкратце рассказали «что почем», причем были они в отеле круглосуточно. Балкончик, телевизор, кондиционер-я им не пользовалась, холодильник. 1,5 литра воды бесплатно, остальное за деньги. У меня был singl, а вот у подружек номер на троих - как не странно это не предполагало наличие 3 кроватей, 3 простыней и 3 полотенец. Получилось как номер для семейной пары с ребенком. Спустившись на ресепшен разобрались только в части - кровати 2-х спальная и 1-спальная остались, а бельё сразу выдали.

Номер убирают каждый день, если ты только сам от этого не отказываешься. Через день на постели оставляла по доллару(лепестками роз сыпали, витиевато простыню складывали), но как такового вымогания денег не было. У них везде стоят TipBox - ящички для чаевых и они туда носом туристов суют, но не настаивают.Смешная история приключилась, когда мы решили дать чаевые одному из официантов(все-таки он был там какой то шишкой)и он резко нам так сказал \"У меня много мани\" и сунул банкноту в карман проходящему мимо официанту.

Еды много(шведский стол) набирай-не хочу. Таким образом за обедом и ужином я съедала по 4 тарелки основного и плюс пирожные. Ещё фрукты – апельсины, яблоки и мушмула – это гибрид персика с грушей – так себе. Сами себе покупали клубнику и дыню. Цены по сравнению с московскими… Клубника 1-2$. Дыня также.

Ездили в баню(25$), потом на автобусе в Анталию(5$ за обед) и на пароходике в Аланию(20$).Единственный минус этих экскурсий, что конечно же они не направлены на познавательный характер(ну по-крайней мере у меня так получилось, а только на завоз туристов в нужные магазины. Турки народ прикольный, товар всучить хотят по-любому. Русских там полно и даже не возникает мысли начать разговор на английском. Правда, как ни странно, моих познаний английского хватало и чтобы их понимать и чтобы с ними торговаться – а без этого никак.

Но в основном, конечно, хотелось покупаться в море и загореть. Море было с сильными волнами и не особо теплое для меня(градусов 20). До пляжа надо было идти минут 7-10, но это совсем не напрягало,есть душ и просто шланг - ноги от песка смыть. На пляже вы увидите лежаки и зонтики, там же бар бесплатный и платный – тоже можно перекусить и выпить соки типа «Юпи», время от времени кто-то из бара проходит и убирает стаканы и мусор. В основном я пила пиво – в принципе нормальное(подруги водку и вино), а в последний день ракию. На пляже в послений день пекли даже лепешки, они очень похожи не наши чебуреки по форме , но с начинкой либо с картошкой, либо с брынзой и зеленью. Официанты сразу запоминаю и уже не спрашивают.

Переходы подземные у них моют, гаражей нет, машины стоят прям на улице и моют они их с мылом. После ужина мы ходила в Авсалар и гуляли там по магазинам и лавкам часов до 11 и бежали на ночной суп в 23.30.

Кому будет интересно могу выслать и фотографии. ICQ 232641542

 Май 2005

<Елена>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU