Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Joy Kiris World - май 2005

Опубликовано Июнь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Джой Кириш Ворлд - Joy Kiris World Hotel

Ребята, докладываю про Joy Kiris World майского разлива 2005 года. Отдыхала там уже второй раз. Первый был в 2002 году, вот с теми впечатлениями и буду сопоставлять. Кому интересно, см. рассказ на этом сайте «Путеводитель по Кириш Ворд» 4 части 2002 год. В прошлый раз ездили от Тез Тура, а теперь Тез этот отель не продает. Ездили от Пегаса – отлично! Всё в основном четко, только с обратным рейсом странная штука случилась… Сначала в наших билетах, которые мы должны были получить 19го мая были перепутаны даты рождения моя с мужниной – это не так уж и важно, но и в страховке тоже была путаница с датами, а это уже хуже. Пришлось нам (а не им) ездить вторично с Динамо на Таганку уже почти в день отъезда, когда совсем некогда… Кроме того, в наших билетах время нашего вылета из Турции было обозначено 20:45. За день до отъезда отельный гид Пегаса Катя получила информацию, что наш рейс переносится на 19:20, а автобус придет за нами в 14:25. Мы обрадовались, что несколько раньше (не совсем ночью) прилетим в Москву. Автобус пришел за нами почти точно, поехали… забрали туристов еще из нескольких отелей, а потом нам уже в автобусе сообщили, что наш рейс ОТЛОЖЕН на 1 час 25 минут… и вылетит в 20:45. Мы говорим:

- А у нас в билетах так и написано было.

И тут оказывается, что у многих пегасовских туристов в билетах с тем же номером рейса проставлено было время 19:20. Как вам этот прикол? Спрашивается, зачем нас так рано забрали из отеля? Отвечаю – затем, очевидно, что мы около часа стояли у какой-то заправки по дороге в аэропорт, где был магазин с сувенирами. В остальном с Пегасом накладок не было. Пегасовский представитель в автобусе, конечно, говорил о том, что рейс – это ВИМ Авиа, а не они, но билеты то мы от них получили…

Отельный гид Катя очень милая девушка, приветливая, помогла заселиться туда, куда мы хотели и вообще старалась помогать, отвечала на вопросы, разъясняла что, где, когда и т.п. Постоянно была в отеле. Экскурсии не старалась «впарить», мы сами у нее взяли экскурсию в Миру – Кекову, хотя и понимали, что в городе эта же экскурсия сииильно дешевле. И я довольна, что поехали от Пегаса – и автобус был отличный, и яхта хорошая, гид интересно рассказывала, обед в дороге был приличный, а главное, водитель автобуса прекрасно провез нас по очень страшной недостроенной дороге. Саму экскурсию описывать не буду. Кто был, знает, как там красиво, а кто не был – поезжайте, посмотрите.

Теперь про отель.

Территория все такая же великолепная. Обработаю цифровые фотки и размещу на сайте. Гора с соснами, пальмы, бананы, цветники, кусты с цветами, платаны, газоны… Все время там что-то высаживают, пропалывают. Дорожки вымощены камнем, в швах травка прорастает, так ее все время тяпками выпалывают. Искусственный пруд с фонтанами и гусь, который у того пруда живет. Территорию обрабатывают от комаров, но они все-таки появляются. Мы брали с собой фумитокс и пользовались им. На пляжах, а их там три, теперь не зонты, а небольшие тенты на 2-3 лежака. В некоторых из них есть даже стенки-занавески. Это создает уют и возможность для желающих сидеть в тенечке. Песок на пляже насыпной к утру разглаживается специальными гладилками. Заход в воду некрупная галька, однако, все-таки удобнее в специальных тапочках. Мы себе там, в Кирише, такие прикупили. Вода в море чистейшая. Бассейн один довольно большой, вода не хлорированная, а озонированная, приятная. Горок всего две: винтом и прямая с уступами. Детский городок затененный, а детский бассейн на солнцепеке. Закрытый бассейн тоже есть, но вода в нем холодновата. Есть джакузи, тренажерный зал со множеством тренажеров, турецкая баня, сауна.

Рестораны а ля карт: катайский, итальянский, турецкий, рыбный и появился еще один – гриль. Он на открытом воздухе около пруда. Там среди кустов с какими-то сиреневыми кистями-цветами устроена площадка, выложенная каменными плитами с травой, на которой стоят деревянные столы с лавками. Приходишь, выбираешь всё сырое: куски мяса, шашлык мясной, куриный, котлетки, помидоры, перец, мелкий лук и чеснок на шампурах, всевозможные овощи, зелень… Садишься, тебе приносят всякие закуски, сыры, влажную махровую салфетку и ставят рядом с твоим столом жаровню с уже тлеющими углями и с решеткой. Сама, сама, сама… Т.е. сам себе делаешь шашлыки. Нам очень понравилось, мы туда два раза ходили. Обедать можно в нескольких местах – в основном ресторане, в баре на палм-бич и в пулбаре у бассейна. Кормят качественно, но не так богато и пышно, как в 2002 году. Мы все равно всякий раз объедались – вкусно. Сок свежевыжатый апельсиновый теперь платный – и это UAL! Столы уже не покрыты белыми скатертями, как раньше, но всё чисто, столов много, всем хватает. Официанты расторопные, внимательные, подбегают сразу, даже сесть не успеваешь. Пока ходим наполнять тарелки, на столе уже стоит всё, что заказали выпить. Немцев не выделяют – приветливы ко всем. В основном ресторане есть зоны для курящих и для некурящих, есть детские стульчики. Есть диетическая еда. Томатный сок хороший, апельсиновый и яблочный – не соки, а напитки, но нормальные. Пиво Эфес я очень люблю. Айран вкусный, красное и белое вино приличное, розовое вино просто хорошее. Фруктов выбор беднее, чем раньше: яблоки, иногда груши, апельсины, грейпфруты, мушмула, зеленые сладкие сливы, каждый день хорошая клубника, иногда арбуз и дыня. Хотя клубнику все брали по полной тарелке, всем хватало – всё время подносили. Сладостей много и все вкусные.

В барах: чай, кофе разный (эспрессо, турецкий, капучино), любой алкоголь – водка нескольких видов, виски, ликеры, шампанское, кампари, текила (разбавленная)…

В отеле отдыхают примерно половина – россияне, много немцев, литовцы, французы. Итальянцев в этот раз не видели, голландцы, были и какие-то англоязычные. Публика приличная, не шумная, хотя пока маловато молодежи и многовато мелких детишек, которые просто душки, но шумные))))

Вы мне не поверите, но центральный кондиционер НЕ РАБОТАЛ всё то время, что мы там были. Мы не страдали, т.к. солнышко заруливало к нам только утреннее, еще не очень жаркое. Кроме того, мы жили в корпусе Белла Виста N4 на 3м этаже с огромной террасой, которая нас затеняла. Ночью спали с раздвинутой на террасу стеклянной стеной. Одним словом, духоты не ощущали. Но все равно, это, конечно, нонсенс. Номера подремонтировали, но чехлы с кресел исчезли и стало видно, что обивку пора обновить. Ванная комната в номерах хорошая, вся в мраморе, с двумя умывальниками. Вся сантехника исправно работает, горячая вода есть постоянно. Постельное белье меняли через день, а иногда и каждый день, полотенца – каждый день. Полотенца белые, пушистые. Постельное белье чистейшее, новое. Кровати широкие с хорошими матрацами. Подушки и одеяла легкие, пухлые – такое впечатление, что новые. На полу в комнате чистый ковролин, в ванной - мраморная плитка. Стенной шкаф четырехстворчатый, минибар бесплатный пополняется каждый день. В нем пиво, газвода, простая вода, пепси, что-то вроде фанты и что-то вроде севенап зеленого цвета. Сейф в номере бесплатный. Телевизор со множеством программ: CNN, BBC, русские каналы 1й и Россия, литовский, немецкий, украинский, татарский каналы, спортивный и дискавери на турецком языке и еще много каких-то. Сушилок как не было, так и нет, но мы уже ученые – взяли с собой веревку с прищепками и по-русски украсили фасад своими купальниками. А пусть ставят раскладные сушилки на террасе, тем более, что места предостаточно, тогда и мы вели бы себя поприличнее и не портили бы архитектуру.

Кстати, как архитекторы, мы ставим архитектору этого отеля 5+. Отель ведь далеко не новый, а архитектура до сих пор впечатляет, планировка всей этой огромной территории продумана до мелочей, масса красивых видов и уютных уголков, отовсюду до главных узлов (рестораны, бассейн, пляжи) дойти не далеко и приятно.

На территории есть магазины: одежда (бутичок с неплохой одёжкой, купальниками), золотой, серебряный, кожаный. В магазинчике с одеждой милые девчата продавцы – мы у них много чего прикупили вполне достойного. Есть еще два магазина с сувенирами и интернет – 10 долларов за ½ часа – дороговато, по-моему.

Убирали в номерах каждый день, но можно было бы и получше. Мы жили в номере втроем и четыре первых дня нежно и с юмором объясняли Гестрелейшен Ирочке, что нужно в минибар ставить по три бутылочки всего. Ирочка (я свидетель) вдумчиво и исполнительно всё это втолковывала ответственным лицам – бесполезно. Они, видимо, считают с трудом. Только на четвертый день, когда уже сама Ирочка возмутилась их тупости, поставили по три бутылки, но перенапряглись при этом и забыли про третьи полотенца. Мы с Ирой уже в голос хохотали над всем этим. Это при том, что доллар каждый день был нами оставляем (во как сказала) на одной из кроватей. Но все это, конечно, мелочи.

Территория отеля мощно охраняется. За воротами сразу начинается торговая улица Кириша. Купить можно всё: кожа, серебро, золото, одежда (в основном спортивная и летняя – не бутики), сладости, сувениры, сумки, чемоданы, обувь, аптека, почта, экскурсии, машины напрокат, постельное и столовое белье и т.п. Есть какие-то развлекаловки, кафешки, но мы туда не ходили. На территории много теннисных кортов, столы для настольного тенниса, стрельба из пневмы, какие-то игры. В турецком ресторане с 13:00 до 16:00 устраивался «сладкий дворец» - кофе, чай, фрукты, сладости, мороженое. У того пляжа, который в бухте у бассейна дневная анимация. Вечерняя анимация – в дальней бухте за скалой. Там построили удобный амфитеатр, анимации и дискотеки на территории не слышно, НО… У бассейна и пул-бара по вечерам до 24:00 – живая музыка. Это приятно для тех, кто настроен ее слушать. Она слышна во всех корпусах, кроме того, в котором жили мы. Козлы все также спускаются с гор пощипать траву, цветы и листья с деревьев, только теперь мы увидели все-таки и кроликов, и ежиков.

Короче, отель очень хороший, а по номерам, территории и морю, может быть, один из лучших! Отдых в нем доставил нам массу удовольствия, а мелкие недостатки перечислены мною просто для отчета.

У нас была задача прикупить кое-что из кожи, я всех на форуме напрягала перед отъездом, где покупать, мне посоветовали обратиться к Hamamci. Теперь и я всем советую в аналогичной ситуации обращаться к нему за помощью – очаровательный юноша приехал за нами, отвез в Анталию, повозил по нужным магазинам, где мы купили все, что хотели. При этом он еще и показал нам сам город, водопад, уделил нам целый день… И вообще, с ним было очень приятно общаться.

Путевки покупали конечно же через Бейли, которому изменять не намерены.

Фотки постараюсь выложить поскорее. Если есть вопросы – задавайте.

 Май 2005

<kuraga>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU