Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Мармарис палас

Опубликовано Июль 2005

Гранд Язиджи Мармарис палас с 18.06.05 по 28.06.05

Отдыхали в дубле в Мармарисе.

Путевка обошлась в 830 на человека от Мостравел все включено

Начну по пунктам.

1.Отель. (5баллов)

Красивый, расположен на склоне горы, поросшей соснами. Сосны обвивает плющ и еще какие то растения с синими цветами. Очень живописно. Все постройки расположены на разных уровнях, поэтому приходилось ходить по разным ступенькам вверх-вниз, что радовало, т.к..все включено. В отеле завтрак, обед и ужин проходят в открытом ресторане, по вечерам там же играет музыка (скрипачка, негр-блюзмен и турецкая группа). Отель состоит из главного корпуса и вилл, расположенных по обе стороны главного корпуса вдоль моря. В виллах в сторону Мармариса – вечером и ночью обещается музыка от клуба Мармарис Палас (его держит дитенок хозяина отеля), который располежен на берегу. Мы жили в вилле рядом с рестораном в стору к Ичмелеру (702 номер) для любителей тишины и спокойствия просите 720-750 номера. Днем поспать было проблемно т.к. всякий степ, аэробика и прочие активности врывались в номер даже через закрытую балконную дверь.

2. Баня.(3+ сравниваю со своей родной)

В отеле была турецкая баня бесплатно, но все услуги- пенный массаж, пилинг, масляный и пр. за бешеные деньги, т.к. баня располагалась на базе какого то салона красоты. В принципе- очень приличная баня и если будут уговаривать за «10долл. в супер-пупер настоящую турецкую с настоящими турецкими бородатыми банщиками турками» можете съездить, но…банщики турки окажутся юнцами с утренним стояком, массажист намажет машинным маслом, воняющим апельсином, полотенце будет подозрительной свежести, а само помещение не сравнится с Паласовской баней. Просто мы попробовали и то и то. Приехали , отвезли, напарили, привезли. Только бабло плати.

3. Пляж. (3+ это сравниваю с ГОА и Египтом)

Располагается через дорожку общего пользования – пешеходная мощеная дорога, которая тянется от Ичмелера до Мармариса. Есть еще автомобильная дорога, но за отелем. Пляж представлял собой берег в камне, засыпанный песком. Еще была платформа, выходящая в море. У берега мелко, спускаешься по лестнице и по попу глубина. Только одно НО- МОРЕ ЛЕДЯНОЕ.

Об этом никто нам нигде не сказал. Типа в Ичмелере бьют ключи от этого и холодно. Купаться невозможно. Я заработала ангину.

На пляже поставили напитки, но не спиртные, еду и фрукты проносить не разрешали. Вообще на входе стояла охрана. На пляже будут предлагать прокатиться на кораблике –лодочник Ахмед и Лиля. 17долл. Мы хотели, потом перехотели, потом лодочник рассказал, как он работает 6 мес, 4 мес. отдыхает в Тайланде или в Индии, 2 мес. живет в Мармарисе. Подумали – крутой отпуск!!!или крутая работа????

2 бассейна. Море детей. Прыгают прямо на голову с борта….

4. Еда.(4+ сравниваю и Иорданией)

Стандартная, но я ожидала большего ….от десертов. Настоящие восточные качественные сладости давали только 1 раз. Все остальное муссы, пуссы, бисквиты на подозрительном сырье…До московских кофеен как до луны. Вообще использовали в приготовлении всякий Магги – в соусы для спагетти, картошка-пюре. Или это так везде принято…

Я ела свежие овощи и фрукты (салат- айсберг, рукола, огурцы, помидоры, лимоны, петрушка, резаные грейпфруты, апельсины, арбузы), овощи и мясо приготовленные на открытых плитах прямо на улице, арбузы, персики, абрикосы и дыни. С рыбой беда – готовить не умеют. Иногда хорошо тушили свинину и говядину- до необычайной мягкости, - но это редко. Давали рис, тушили и овощи. Салаты… То что не доели – резалось, перемешивалось, заправлялось и выдавалось за чудесные турецкие салаты. Наверно так везде.

Перекус с 14 до 16 не радовал. Никаких кебабов – только жареные сосиски, фри, овощи, не доеденные в обед и всякая фигня.

Напитки- типа Зуко- даже не пробовала. Как они могут так травить своих турчат?? Их в отеле было много. Пили мы в основном вино и пиво (было туборг), причем пиво в баре рядом с пляжем разбавлено больше, чем ресторане. Понравился Эфес в бутылках, которым заправлялись в Памуккале, когда приехали на ночлег. Очень приличный отельчик был и еда отличалась.

Ужины как и везде самые вкусные. Но очереди к свежеприготовленному мяску и овощам выстраивались регулярно, что раздражало.

В отеле не было свежевыжатых соков и турецкого кофе, что удивляло.

5. Экскурсии (4+- из-за автобуса)

Ездили на Дальян-Каунас(1день) и Эфес-Памуккале (2дня) Перед этим провели маркетинговое исследование цен. Нашли наиболее дешевые в Вотерфоле (waterfаll) у «Герасима на все согласимо» первая вроде 27, вторая 66 дол. (у отельных гидов до 90долл, у некоторых агенств 75 или 68) Но.. нам дали такие автобусы!!! Какие то миди. В них ездить на длительные расстояния невозможно. Колени деть некуда!!! Так что выясняйте про автобусы заранее, хотя наврут ведь. Гид Юля – преподаватель из университета Самары- классная, супер, отменная русская речь, всякие басенки про каждое турецко-эфеское слово.

На каждой экскурсии завозят в торговый центр. На дальяне- в золотую фабрику (берите деньги и торгуйтесь, если ваш автобус вас не порвет, на Эфесе-памуккале- ониксовая фабрика и текстильная. В Мармарисе особо купить нечего, так что может даже на экскурсиях имеет смысл. Будете в Эфесе, все желаемые книженции купите прямо там, на развалинах, не слушаейте гидшу. Там дешевле и выбор огромен. Никаких супер лавок рядом с домиком Девы Марии нет в помине. В Памуккале запаситесь пустыми бутылками – нальете минералочки.

6. Город Мармарис (5баллов)

Очень понравился. Много людей из всяческих стран мира. Мы вечером гуляли по дорожке прибрежной, доходили до отеля Элеганс. Прикольная тусовка!!! Если бы не прилипчивые турки или еще некие (может это проститутки?) которые стоят вдоль стеночек а потом отделяются и тенью идут за тобой –хэлло!!! Мало здесь турков, которые говорят по русски, не все, не повсеместно…Радует, можно и напрячь свой инглиш. А можно прикинуться шлангом когда надо.

В последний день нам показали Castel bar (или ресторан). С самой его крыши , до которой преодолеваешь множество ступенек открывается потрясающий вид на ночной (и дневной) город. Это нечто и народу там никого!!! Его найти не просто- с улице баров как идешь к морю надо свернуть в самом конце налево в переулок и ввер-вверх. Или спросить, покажут.

На дискотеки ходили, колбасились, но ночью такси до отеля 20 долл. В город днем по автомобильной дороге ходит маршрутка за 1,5лир или 1 долл оранжевого цвета.

Будете покупать лукум- лучше в супермаркете (7,5лир), на крытом рынке в Мармарисе- 5лир, барахло(лукум, кажется, Акдениз называется )

Зашла 1 раз в магазин кожи. Нужна была дубленка посмотреть- в итоге куплена куртка. Долго не выпускали, хвалили, льстили, предлагили свой телефон –звонить подруге в Москву за советом, поили вином, подшили бесплатно, отвезли на такси в отель. Цену сбавляли долго, на 44% скинули, сказали по себестоимости отдали. В другом магазине померила дубленку, но успели убежать – было 2 выхода и денег мало.

Хотела покурить кальян. Цирк. Турок принес угли , дых – че то не то, еще раз…до меня доходит, кальян- без табака….

Хотела попеть караоке – только по английски (ну так мне не напрячься)

Хотела курнуть травы, безнадежно, типа всем дадут по 18 лет, но пол-города ходит обдолбаными

7. Турки. (0-5 баллов в зависимости от турка)

Всегда горячи, всегда готовы, всегда хотят снять или сняться? В любом магазине, банке, собственном баре нам предлагали сопровождение на дискотеку – приходи сюда в 12 и мы пойдем на улицу баров. Я так и не вкурила – это образ жизни или супер сервис по турецки где ALL Inclusive.

На самом деле раздражающие факторы особенно и не напрягали…это так , чтоб вы знали к чему готовиться.

Я присоединяюсь ко всем этим Турция!!!!!!!!!!! ООООООО!!!!!!навсегда!!!!! любовь моя!!!!! Понравилось, хотя была первый раз.

 Июнь 2005

<татьяна>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU