Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отель "Private" в Ичмелере

Опубликовано Июль 2005

Вот и пришло мое время рассказывать о своем путешествии в Турцию.

Неделю назад вернулась из Мармариса. Отдыхала там с 18.06.05 по 02.07.05 г в никому неизвестном отеле «Private» с турфирмой «Ривьера». Находится этот отельчик в местечке Ичмелер, в 10 минутах езды на долмуше от центра Мармариса. Сразу скажу, что это удовольствие вам обойдется в 1,5 турецких лиры (на настоящий момент 1 лира = 23 рублям). Еще туда можно добраться на водном такси, такие маленькие кораблики с синей крышей. Только это займет около 40 минут времени, но зато плыть вы будете вдоль красивейшего берега, сможете полюбоваться на природу Турции и ее великолепные отели (7 лир). Но не думаю, что вам придется часто совершать такие прогулки, потому что все, что есть в Мармарисе есть и в Ичмелере, только в меньших объемах. Разница в том, что в Ичмелере гораздо тише и спокойней: уже в 12 часов ночи весь поселок словно вымирает, музыка затихает и все бары и рестораны погружаются в сон. Нет, разумеется, если вашей душеньке хочется веселья, то его запросто можно найти: до 4 утра работает диско и некоторые ресторанчики на набережной.

Есть в Ичмелере и один большой государственный магазин «Тансаш». Всем советую по приезду сходить туда, хотя бы на экскурсию, чтобы знать порядок цен и иметь возможность спокойно торговаться на рынке. Кстати, о рынке. Раз в неделю, по средам, в Ичмелере проводится привозной рынок. Располагается он под навесами недалеко от того самого «Тансаша». Цены, не могу сказать, что очень дешевые. Фрукты стоят столько же сколько и в Питере: черешня = 3 лиры, персики = 2 лиры, клубника = 5 лир. Да, конечно, можно купить вьетнамки за 5$, но качество оставляет желать лучшего, хотя ваш дедушка вполне будет рад футболке за 7$ :-) Разумеется, если не умеете торговаться, то там вообще делать нечего, потому что цены изначально бывают завышены в 2 раза. Но с другой стороны, июль – самый разгар сезона, поэтому торгаши не всегда хотят скидывать цены на товар. Что же касается уличных лавочек, то без сомнения, ценник там выше в 2-3 раза, нежели на привозе.

Теперь пару слов об отеле. Честно говоря, никаких особо приятных впечатлений о нем не осталось. Может быть это из-за того, что с первых минут пребывания там, нам испортили настроение, и к этому свою руку приложила казалось бы довольно серьезная турфирма «Ривьера». Возможно, кто-то и остался доволен ее работой, но только не мы. Встретили нас конечно очень мило: с улыбкой на лице проводили в комфортабельный автобус, выдали путеводитель по Турции, предложили бесплатную обзорную экскурсию (замечу сразу, исключительно по дорогим кожаным и ювелирным магазинам!!!). В-общем, началось все, когда мы подъехали к отелю. На первый взгляд он показался нам довольно милым: просто, чисто и аккуратно. Наша гид подвела нас к ресепшену и уж было хотела там оставить, только вот в этот момент я поняла, что абсолютно никто из обслуги не говорит на русском, а моего английского врят ли хватит на то, чтобы решать проблемы, которые могут возникнуть. И они возникли! Нас хотели заселить в номер, который находился под крышей, причем без кондиционера и окнами, выходящими в центр всей тусовки. Увидев разъяренные лица, Каспер (мальчик на ресепшене) поменял его на более подходящий, но им мы тоже остались не особо довольны. Могу сказать, что все номера в отеле довольно маленькие (примерно 12-15 м2): кровать, тумбочка, комод с телевизором, заполненный минибар, небольшая прихожая со шкафом, ванная с душевой кабиной и без каких-либо туалетных принадлежностей (за исключением полотенец и туалетной бумаги) и как полагается маленький балкончик с двумя стульями и столиком В-общем, для не очень привередливых подойдет!!! Получив ключи, нас огорошили еще одной новостью. Оказывается, ужинать мы будем не в нашем отеле, а на соседней улице, в другом отеле, так же принадлежащем нашему хозяину. Тут то мы были просто в бешенстве, ведь никто нас об этом не предупреждал! Вот тебе и проверенная фирма, которая кидает своих соотечественником в чужой стране. А самое противное было то, что наша гид Оля даже не появилась вечером в нашем отеле, дабы избежать всякого рода конфликтов. Очень, очень обидно за родной Питер и за то, что там живут такие люди, которые потом едут работать на курорты, чтобы помогать людям, а на самом деле оказывается, что от них нельзя ждать абсолютно никакой поддержки! Больше с этой Олей мы не имели никаких дел: старались решать все проблемы самостоятельно и покупать экскурсии на улице. В-общем, с «Ривьерой» я большой ни ногой в Турцию!!! Но опять же, каждый выбирает сам, возможно, мне просто не повезло.

Завтракали мы, слава богу, в нашем отеле. Питание довольно скромное: булка, масло, джем, мед, яйца, огурцы, помидоры, сыр, брынза, оливки, хлопья, молоко, чай, кофе и напиток типа «Юпи». За две недели этот ассортимент не менялся. Ужин немного побогаче: суп, второе, салаты, на десерт сладкое или фрукты (арбуз, яблоки, апельсины). И здесь обслуга не очень доброжелательная. Весь акцент идет на выколачивание денег из иностранцев, ведь русские для них не клиенты. Вот даже администратор мне как-то сказал, что весь мир говорит на английском языке, а вы, русские – никто. Обидно! Но все же мы старались не портить себе настроение из-за подобных типов! :-)

Наверное, самые приятные впечатления остались от экскурсий. Мы ездили на 2 дня в Эфес и Памуккале от «Вотерфола» (70$ на человека). Решив больше не связываться с «Ривьерой», вышли на улицу и прямо возле отеля купили путевки, сэкономив 40 $ на двоих. Экскурсия довольно тяжелая даже для взрослого человека, но после нее остается огромная куча впечатлений, уж поверьте мне. Это незабываемое зрелище и если будет такая возможность, то обязательно посетите эти места!!! Могу сказать, что все было так же как и у «Ривьеры», которая нас пугала, что повезут нас на автобусах без кондиционера, без русскоговорящего гида и все такое. Было все: и шикарный автобус, и чудесный гид Дэниз, о котором еще много где написано, и замечательная гостиница, где мы останавливались на ночлег.

А еще, мой совет, обязательно хоть один день потратьте на прогулку на яхте. За 10$ на пляже можно купить путевку, и целый день вас будут возить по Эгейскому морю, завозя в великолепные бухточки для купания (5-6 остановок), накормят хорошим обедом и будут веселить и развлекать. Здесь не нужно никакого русскоговорящего гида (это удовольствие обойдется в 2 раза дороже), базового английского хватит на то, чтобы понять, что говорит капитан, ведь это не экскурсионный тур, а просто прогулка.

Подобную прогулку можно совершить и ночью. Только вот лично я от нее не в восторге. Конечно, интересно посмотреть на светящийся огнями Мармарис, но все же особого впечатления это не производит.

И все же мое последнее слово будет о природе. Это просто рай!!!!!!!!! Еще никогда не видела такого красивого места, утопающего в зелени и цветах, улиц, по которым бегают ящерицы и черепахи, моря, где прямо у берега плавают рыбки и кусают тебя за ноги. Это место для тех, кто любит природу и идеальное место для тех, кто хочет в полном объеме ей насладиться!

Всем счастливого отдыха! Надеюсь, хоть кому-то мой рассказ будет полезен:-)

 Июнь 2005

<Любознательная>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU