Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Alara Park. Селес Отель - ОСТОРОЖНО!!!

Опубликовано Июль 2005

В рассказе упомянуты отели:
Алара Парк - Alara Park Otel

Отдых в отеле Alara Park казался ничем не примечателен. Но можно отметить некоторые плюсы и минусы. Плюсы: зеленая территория, но не огромная, как пишут в описании, хорошие бассейны, водные горки, в номере работает все исправно, т т.ч. центральный кондиционер, уборка нормальная. Правда, уборщица после того, как мы ей оставили чаевые, сняла с окна тюль с дыркой, и забыла повесить. Так у нас выясняли, не мы ли ее сперли. Причем выяснял Тез=Тур. Но инцедент быстро был исчетрпан. Детская анимация не только для немецких детей. Русскоговорящие девушки (особенно Вика) и даже немка очень хорошо общалась с нашими детьми. Моему 6-летнему ребенку понравилось. Всегда можно найти пустые лежаки.

Но есть минусы (и их больше).

Столовая просто кишит мухами, есть на завтрак колбасы, сыры невозможно, все в мухах. Шведский стол используется всеми на 25%, остальные 75 % - это опасные для здоровья салаты, которые никто (!) не ест, такое впачатление, что готовят для свиней на корм. Горячие блюда, особенно готовящиеся непосредственно в ресторане, вкусные. Всегда бывает индейка и фаршированные овощи. Обилие арбузов и дынь. Но на завтрак нет омлета, яичницы, блинчиков или оладий, т.е. что обычно едят дети. Йогурты просто непотребные. И вообще, проблема с молочными продуктами. Даже у них не было 2 дня молока. Детям предлагали сухое молоко для хлопьев на завтрак!! Напитки - лимонный, апельсиновый и вишневый сок, но это не сок, а Юппи. Вода в автоматах из обычного водопровода. На ужин чтобы заказать напитки, официанта ждать не надо, он все равно не подойдет, его надо отлавливать. Отношение в немцам в 10 раз лучше, чем к русским. Даже в баре, если подходил мой ребенок и какой-нибудь немец, сначали наливали пиво немцу, а затем уже моему ребенку.

Мы осознавали, что самое ценное в Турции - это море. Пляж примерно 150 метров,песок, много лежаков. Детям отлично, взрослым купаться плохо, т.к. почти сразу от берега на дне лежат огромные камни, обломки всяких труб и бетонных плит, запросто можно повредить ногу или поцарапать живот во время плавания. Но самое интересное. Пляж отеля последний на песчаной гряде, дальше дикий берег, на котором сделана площадка для местных жителей с лавочками. Там собираются много турецких семей, а ближе к вечеру, когда самое время купаться (17-18 часов) они приходят на пляж отеля купаться. Купаются и мужчины, и полностью одетые женщины и их многочисленные дети, кне очень приятно. Они все очень вонючие! Причем служба отеля ничего им не говорит. Видимо потому что владелец отеля турок. Мы жили во 2 корпусе, окна выходили прямо на эту площадку, поэтому всегда пахло какой-то их едой.

Очень много комаров!!!! Берите с собой фумитоксы и кремы от комаров, антимоскитных сеток на окнах нет. Спать приходилось с кондиционером.

Анимация для взрослых никакая, после 12 часов ночи закрываются бары, на дискотеке отеля не танцуют даже аниматоры, она пустая. Через дорогу от отеля есть дискотека "Шекспир", нормальная, сойдет для сельской местности.

Были в мае в Египте, понравилось намного больше.

Самое главное. Сейчас много спецпредложений по отлею СЕЛЕС (Селеш). Там обнаружена кишечная палочка, из этого отеля отравившихся перселяют в другие (но уже после отравления, по турецкому ТВ говорят обэтом массовом отравлении. С наших туристов берут подписки о неразглашении, мед. помощь оказывают бесплатно. Со мной ехала женщина с сестрой и племянницей, они отравились на 3 день, лежали под капельницей 2 дня. Многие турфирмы отказались от отеля, кроме нашего доблестного ведущего ОПЕРАТОРА ПО ТУРЦИИ (вы поняли, какая фирма). ОСТОРОЖНО!!!!!

 Июль 2005

<Юлия>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU