Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

TEZ TOUR или скандал с переселением

Опубликовано Август 2005

Наш с женой 7-ми дневный турецкий отдых с туроператором TEZ TOUR (Тэз Тур) начался 31.07.2005г..

При покупке тура в Москве коллеги по работе, знакомые и турагенства очень хвалили туроператора TEZ TOUR и мы решили купить наш отдых у него.

Утро 31 июля 2005 года не предвещало никаких проблем.

Мы прибыли в аэропорт, быстро прошли регистрацию и таможню (несмотря на то, что рейс отправлялся из Шереметьево-2 ) и самолет по графику поднялся в воздух.

Полет с Компанией Аэрофлот был как всегда беспроблемным и приятным.

По прибытию в Турцию мы быстро прошли все необходимые при переходе границы процедуры и подошли к стойке туроператора TEZ TOUR, где нас заверили, что через 30 минут нас заселят в выбранный нами отель CLUB ASTERIA , расположенный в Белеке.

Весь путь до отеля мы провели в предвкушении тихого и чудесного отдыха.

Но не тут то было.

По приезду в отель выяснилось, что нас не ждали и свободных номеров нет (это при всем при том что тур был забронирован еще 8 июля).

Позднее, из разговоров сотрудников туроператора TEZ TOUR я понял, что об отсутствии номеров было известно заранее и мы не единственные пострадавшие от данного туроператора.

Нам было предложено переселится в другой отель – отель Сирена, куда ехать мы абсолютно не хотели.

Мы попробовали найти компромисс – я назвал отель, куда мы готовы были заселится - приблизительно с такими же условиями проживания как и в CLUB ASTERIA. Естественно что там не было мест, поэтому наш вариант даже не был принят к рассмотрению.

После длительных переговоров с сотрудниками TEZ TOUR мы поняли что у них есть только два варианта нашего заселения - отель Сирена или мягкая травка под ближайшей пальмой.

Мы естественно пожелали пообщатся с дирекцией TEZ TOUR и под нашим натиском нас по телефону соединили с заместителем директора госпожой Ладой Пилипенко.

Данная госпожа телефонный разговор начала с наезда, не давая нам и рта раскрыть, объясняя нам какие мы нехорошие, что не хотим заселятся в Сирену.

При общении с вышеуказанным представителем TEZ TOUR нам было сурово разъяснено, что ситуация в которую мы попали вполне для них обычная и то что нас переселят куда вздумается сотрудникам TEZ TOUR, лишь бы соблюдалась звездность отеля, это вполне для них нормально и не противоречит договору .

В конце нашего разговора с госпожой Пилипенко она заявила что она только лишь принимающая сторона (что она хотела этим сказать?) и вообще не обязана общаться с частными лицами, то есть с нами (а кто обязан?).

Вполне закономерно что никаких извинений за произошедшее мы от нее не услышали.

После длительных дискуссий с сотрудниками TEZ TOUR мы благоразумно решили переселится на один день в Сирену (кому охота ночевать под пальмой) и вернутся в CLUB ASTERIA 1.08.2005г. к 12-00, благо что еще об этом удалось договорится.

В Сирене вместо маленького аккуратного двухэтажного домика нас заселили в многоэтажный шумный корпус с ужасной коридорной системой.

Мы то как раз из Москвы уехали специально чтобы не жить в многоэтажке и поэтому выбрали CLUB ASTERIA.

На следующий день нам снова пришлось собирать – разбирать чемодан при переселении в отель CLUB ASTERIA, что добавило массу неприятных впечатлений к нашему отдыху (интересно не икалось ли в этот момент сотрудникам TEZ TOUR? ).

Напомню, что наш отдых состоял из 7дней, соответственно 1 день мы потеряли на неприятное общение с сотрудниками TEZ TOUR.

Слава богу больше до нашего отъезда никто из сотрудников компании TEZ TOUR нас не беспокоил.

Так что отправляясь в поездку с TEZ TOUR надо быть готовым к следующим вещам:

1.Вас могут переселить куда угодно по усмотрению TEZ TOUR , лишь бы соблюдалась звездность отеля.

2.Ваши интересы кроме Вас никого не волнуют, сотрудникам TEZ TOUR главное получить деньги за тур.

3.Извиняться за факт переселения представители дирекции не будут.

4.Никакой компенсации выплачено не будет.

Вывод – берите в поездку как можно больше денег на непредвиденные обстоятельства, а так же валидол и прочие лекарства .

Но если говорить о Турции в целом- страна нам понравилась.

Мы ездили по ближайшему к нам побережью в обе стороны и заезжали в Сиде, Кемер, Бельдиби и т.д.. Везде хорошо. Ну а лучше всего конечно в Белеке (опять же это чисто наше мнение, так как мы любим высокие деревья и песчаные пляжи).

Отель CLUB ASTERIA заслуживает оценки 5 с минусом (небольшие недостатки есть везде).

Добавлю, что работа у меня нервная, связанная с постоянным риском. Я приехал в Турцию на грани нервного срыва, специально спокойно отдохнуть, но к сожалению туроператор TEZ TOUR ,наверное специализируется на организации нервных потрясений для своих отдыхающих .

Так что в Турцию на отдых мы с женой еще приедем, но ни в коем случае не в компании с туроператором TEZ TOUR.

Андрей Жуков, г.Москва

 Август 2005

<Жуков Андрей>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU