Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Papillon Muna оказался не для нас!!!

Опубликовано Сентябрь 2005

Уважаемые читатели, сразу оговорюсь, что в Турцию влюблена, и побывав там второй раз поняла насколько мне там хорошо!

Однако об отеле, где мы с моей подругой провели две июльских недели, я этих теплых слов не скажу!

Муну выбрали после подробного изучения отзывов по отелям Сиде (нравится отдыхать в этом месте: не бывает дождей, как в Кемере, песчанные пляжи, чистое море и не так много соотечественников- признаться хочется посто пожить в иноязычной среде). Все отзывы были превосходные и мы со спокойным сердцем купили путевки (кстати, весьма дорогие: из Санкт-Петербурга на 15 дней, в первой половине июля на двоих 2540$.Долетели отлично, новый терминал анталийского аэропорта очень понравился( с нашим, Пулковским жаже рядом не стояло).

Встречающая сторона, Turtess,без задержек повезла нас в отель, однако КАЗУС:ни водитель, ни гид (девушка- турчанка) не знал где точно находится отель. В результате мы проездили по Кумкейю целый час, прежде чем увидели долгожданную надпись!

Как вы уже поняли СЮРПРИЗ нас ждал на рецепции. Муна-отель, состоящий из главного здания и комплекса двухэтажных бунгало. Мы в бунгало жить категорически не хотели, поэтому еще при бронировании в нашей путевке было указано: ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ! Встретитли нас вроде неплохо, попросили украинскую девушку Яну,что по возможности хотели бы номер потише и повыше!Мило уыбнувшись, она протянула нам карточки и сказала следовать за носильщиком! Тут то нам и пришла пора открыть рот: нас привели в настоящий медвежий угол -это был первый этаж углового бунгало свидом на пыльную дорогу и пустырь- в номере мой взгляд сразу упал на муравьев, ползающих по полу, старую мебель и ковер, и ванну-туалет-живопырку! Отдышавшись, побежали разбираться.

Выяснилось, что номеров в главном здании нет, попросили тогда хотя бы бунгало, но на втором этаже - тоже нет! Попрепиравшись оони сказали, что через три дня может быть что-то освободиться. Надо сказать, что путевки были забронированы за месяц! Взятку давать принципиально не стали - так как сразу встретили хамское и наплевательское отношение к себе и со стороны хохлушки, и турка на рецепции. Нас спасла наша русская менеджер, огромное ей спасибо, утром следующего дня позвонили ей в Питер, она поставила на ноги весь офис и уже в час дня на обещанной встрече с гидами прибыл сам начальник Turtess по Сиде и сразу же нашелся отличный номер на втором этаже в главном здании.

Обидно, ведь приезжаешь отдыхать, а не трепать себе нервы!

Обслуживание в ресторанах - отдельная песня. Читайте отзыв Натали по отелю.

САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЭТО Отношение обслуживающего персонала к нам! минус 100%. Я заметила, что политика отеля вообще чисто пронемецкая: в ресторанах, барах, на пляже сначала всегда подойдут к немцам, потом к русским семейным, и только потом к нам!

Для нас это оказалось полной неожиданностью - в прошлом году отдыхали в Коринтии, тоже немецкой, но ничего подобного не было! нас там все просто обожали!

Что до Муны, то туда можно ехать большой кампанией нескольких семей с детьми! Молодежь, и туристов без семей там не ждут! На физиономиях всех менеджеров было написано: что вы здесь забыли, вам здесь не место!!! Это было обидно, и очень нас злило, ведь по нам не скажешь что, две "Б" приехали поразвлечься: нам по 23, мы обе с высшем образованием, я учусь в аспирантуре,одеваемся со вкусом,из порядочных, интеллигентных семей. Видимо их смутила наша модельная внешность. Ну да бог с ними,,. Мы то точно знаем, что больше сюда не поедем, и рекламу отелю дадаим соответствующую!

Русским туристам туда лучше не ехать!

Не могу правда не сказать о плюсах отеля для семейного отдыха:очень большой пляж, песочек, отличный вход в воду, есть выбор детской еды,анимация много с детьми занимается, есть даже живой уголок - с гусями, кроликами, петухами, курицами.

Экскурсии взяли у нашего гида: в этот раз две - на DISKO-BOAT в Аланию ( дискотека на яхте в бухте ночной Алании очень понравилась),и на представление в античный театр Сиде "Роксолана"- тоже +.

Морских развлечений тоже хватило -впервые полетала на парашуте (ожидала большего- просто висишь в воздухе), покаталась на скутере- вот это супер-класс!!!! Всем советую.

Море было потрясаюшее- особенно часов в 5-6 вечера- как в ванне с парным теплым молоком!-по 40 минут не вылезала из воды!

В округе множество магазинчиков. ночью работают клубы и дискотеки, так что мы не скучали.

Подводя итоги можно говорить, что своих денег отель не стоит! Отдых прошел хорошо, но было слишком много неприятных НО.

В Турцию обязательно вернусь следующим летом, а отель выберем новый!

Пишите, если есть вопросы и просто обожатели этой теплой страны.

 Июль 2005

<катерина>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU