Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Sun Heaven (Сан Хевен): казалось бы 3*, а отдых на все 5!

Опубликовано Сентябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Клаб Отель Сан Хивен - Club Hotel Sun Heaven

Буквально 3 дня назад вернулась из отеля Сан Хевен (Sun Heaven). Такого отдыха у меня еще никогда не было! Все еще вся в эмоциях!

Итак, попытаюсь все разложить полочкам.

Начну с питания. Кормят замечательно. Всегда есть на выбор рыба или мясо. Каждый вечер делают на решетке или рыбу или мясо или печень. Сама не особо люблю печень, но здесь только ее приготовления и ждала на ужин. Хороший выбор десертов. Особенно хорош тортик со взбитыми сливками. Всегда на выбор есть различные пудинги, муссы, желе, а также разнообразные пироженки с медовой начинкой. Со фруктами, правда, не особо хорошо – стандартный набор: сливы, персики, дыни и, конечно, арбузы. Не знаю, кому как, но мне этого хватало с лихвой. Алкогольные напитки…хм…честно скажу, не ахти. Единственное, что можно пить, джин с тоником, но и то предварительно показать сколько тебе налить джина (не знают меры – наливают полстакана за раз). Обычные 7ап, пепси и миринда ничем не отличаются от наших, так что брать их можно спокойно. Повсюду стоят емкости с напитком Танг, который турки гордо именуют соком. По мне, это самый настоящий растворимый Юппи. На пляже весь день готовят картофель-фри, есть арбузы и дыни. Очень вкусные лепешки в Мама’с Хаусе (что-то отдаленно напоминающее наши чебуреки). И в витаминном баре ближе к вечеру можно поесть пирожное.

Далее, обслуживающий персонал. Замечательные, доброжелательные и услужливые ребята. Если что-то забыл себе взять, например, кофе или тортик, то официант быстро сбегает тебе за этим. Все официанты очень любят детей, постоянно таскают их на руках, всячески пытаются с ними играть. Ох! Каждый раз завидев тебя официант произнесет «Добрый день!», а уж их любимое «Как дела?» (которое в их исполнении звучит как «Кактила») – без этого никуда. Один официант, завидев, как я хочу сфотографировать маму за столом, тут же подбежал и предложил сфотографировать нас вместе. Также, следует отметить работу барменов. Запоминают всех отдыхающих и их вкусы, так что при подходе к бару тебя уже практически ожидает твой любимый напиток. Привет бармену Мустафе!

Номера. Вот номера, да, явно ближе к 3-х звезднику. Все чистенько и вылизано, но видно, что мебель уже старенькая и многое повидала. Практически в каждом номере имеется балкон. У нас был балкон с видом на море и бассейн – красота неописуемая! Кстати, полезный совет, для тех, кто решится поехать в Хевен и кому нужен спокойный отдых: номера берите лучше начиная с 32 и по 37 блоки включительно. В номерах: кондиционер, фен, холодильник, душ. Уборка номера производится ежедневно. Горничные улыбчивые  Стараются каждый день красиво оформить кровать, на простынях выкладывают фигурки из лепестков. И это все с учетом того, что чаевых мы им в первые дни не давали.

Пляж. Не очень большая территория и есть пыль, хотя каждое утро его убирают. Заход в море удобный. В основном везде песок, но встречается парочка узеньких полосок гальки. Лежаки свободные есть практически всегда. Единственное, что досаждало, так это периодически проходящие по берегу верблюды, но они есть везде и никуда от них не деться.

Территория. Не большая, но очень уютно и грамотно сделана. Везде пальмочки с растущими на них бананами и прочая растительность. На территории есть магазин, где можно купить матрацы, крема, полотенца, сигареты и т.д. Есть 2 бассейна, один из которых с водной горкой. Буквально в двух км от отеля располагается деревенька Конаклы (20 минут ходьбы), где можно приобрести сувенирчики. До Алании ехать минут 15 на автобусе.

Отдыхающие. Примерно 30% русские, 30% немцы, 20% турки, остальные – голландцы, датчане, поляки. Что понравилось, т.к. отель все же 3*, то и люди тут без особых «понтов».

Развлечения и анимация. Анимационная команда 2005 года – класс! Было 4 мальчика, вроде все турки: шеф аниматоров Джонни-Бой, анимационный менеджер Аакан, мальчик отвечающий за спортивную гимнастику Тафта (Тафи) и волейбольный мальчик Мэто. И девочки: 2 полячки - Аша и Аня и 2 русских – Катя (из Москвы) и Света (из Ярославля). Обожаю всех аниматоров! Работу аниматоры начинали в 10 утра. В течение всего дня были различные соревнования по дартсу, волейболу, зарядка, гимнастика (как в бассейне, так и возле него), игры в которые с удовольствием играли как взрослые, так и дети (например, кто первый успеет занять стул). Вечером ребята устраивали замечательные и забавные шоу, которые за 2 недели так и не разу не повторились. Ну и конечно же, каждый вечер после шоу был наш клубный танец, который никого не оставлял равнодушным. Не пожалейте денег и купите музыку из отеля, а то потом будет очень сложно ее найти. Танцевали как маленькие детишки, так и люди в возрасте. После шоу можно поехать на дискотеку в Аланию, причем каждый раз ездят на разные дискотеки. Дискотеки интересные. Что запомнилось больше всего, как турки буквально зажигали под Тату и Фабрику Звезд  На дискотеках в основном играет клубная европейская музыка. Как минимум 1 разик стоит на нее съездить. Пенная дискотека, фейерверк – красота. Не страшно поехать и одной (как получилось у меня), аниматоров всегда рядом, танцуют со всеми и охраняют. После дискотеки всех собирают, пересчитывают и везут домой. Если кого-то, не дай Бог, не досчитаются, то будут искать до победного.

Раз в неделю устраивается шоу поваров во главе с шеф-поваром. Пекут очень вкусный торт-мороженое со взбитыми сливками. Раз в неделю приезжает кожаное шоу и турецкая ночь.

Для детей. Ребятишки веселятся вовсю. Аниматоры в течение дня устраивают игры для детей. Весь персонал обожает детишек. Очень быстро сдруживаются между собой, не видела ни одного ребенка, который бы был в одиночестве – все вместе. Каждый вечер в 21 час устраивается получасовая дискотека для детишек. Некоторые дети весь день только и живут этой дискотекой, а уж как они прихорашиваются к ней  Взрослым тоже нравится дискотека, сама видела, как поляки с удовольствием прыгали вместе с ребятишками.

Как небольшой подитог, отель оправдал мои ожидания, ребята деньги отработали полностью. Отель мне очень понравился! Уезжала чуть ли не со слезами на глазах  Буду советовать его всем друзьям и знакомым! И с огромны удовольствием съездила бы еще разик в Sun Heaven…Солнечный рай!

А вообще, как настроишься на отдых, так его и проведешь ;) Удачи!

 Август 2005

<Youlka>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU