Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Orange County - почти Амстердам

Опубликовано Сентябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Орандж Канти - Orange County

Отдыхал я с девушкой всего 7 дней чего явно на отдых в Турции маловато, особенно учитывая что в Турцию я поехал в первый раз. Отель мне очень понравился. Когда купил вначале путевку в Оранж, то очень сомневался. Ведь вроде собираемся на море, должны быть все атребуты подобного отдыха: большой пляж, архитектура, располагающая к отдыху ну и т.п. Ведь как я смогу увидеть из официального сайта и опираясь на немногочисленные отзывы мне было понятно, что так как отель воспроизодит улицу Амстердама, то по сути дела мы будем отдыхать в городе, от чего по правде говоря мы старались убежать. К счастью мои опасенья оказались безосновательными. Вначали мы планировали ехать в Венеция плаза или Топкапи, тоже тематические отели, из названия понятно, но цены них....! Вообщем поехали в Амстердам и не пожалели.Отель мне понравился. Хотя конечно пляж не такой уж и большой, но как компенсация есть новенький немальенький пирсик. На нем очень приятно находиться, по вечерам после плотного ужина мы обычно валялись на лежаках и в темноте (условно конечно, иллюминация там на побережье еще та!)смотрели на море. Есть там платформа, находящаяся ниже основной. Классное место, видно огни Антальи и огоньки самолетов идущих один за одним на посадку. На пристани, пляже и вообще на территории всегда чисто и комфортно. Всегда можно позагорать возле бассейна на платформе, или возле бассейна на бордюрах, или на травке, или на побережье. В принципе лежаков и места всегда хватало, поэтому можно было лежать и переговариваться так, чтобы еще десяток человек не слушали твой разговор.

Анимация - сборище пионЭров, которые живут в отеле в свое удовольствие. Постановки, которые они делали - это жутко не профессиональное действие. Мне кажется в пионерском лагере и то у нас было как-то поживее и интереснее. Какие-то вымученные номера с пердежами и отрыгонами. Мля, какое убожество, не ожидал я такого от хорошего отеля. Вроде бы там была единственная девушка Юля, которая по словам очевидцев могла танцевать. Сам я на этот кордебалет сблизи не разу не смотрел. А ведущий у них вообще говорит только на турецком - это ж вообще абзац. В отеле, в котором процентов 80 русскоязычных и остальные это буржуи типа бабушек-немок, прогрессивных скандинавов викингов и прочий зброд, ведущий мочит приколы на турецком и сам с них ржет! :) Особенно эти буржуйки, вывалившие свои, пардон за выражение, но более подходящего определения нет, голые дойки – вот это, ребята, цирк. Особенно это будоражило мою девушку, она все порывалась лечь рядом, чтобы тетки могли сравнить :))) Но это только на словах.

Персонал в большинстве случаев внимательный и заказы выполняли быстро. Единственно была проблема в De Bulldog вечером достучаться до барменов, когда там не работал Engin. Кроме него там все какие-то отмороженные, даже чаевые не стимулируют. Вот кто там развлекал вместо анимации так это Engin? Молодчага, хорошо работает парень Похоже он и сам усугубляет походу дела, так как своими выкрутасами под конец одного вечера он расколотил кучу стекла и на пол у себя накидал льда. Но это даже вроде как-то веселило больше :).В номере убирали хорошо и претензий вообще к этому нет. Понравилось еще что велики можно напрокат взять за 3 дол. /сутки. Поездить по окрестностям города - просто удовольствие! Какой там воздух на склоне гор в сосновом лесу - это что-то всем советую покататься. Еда, я считаю, неплохая и в принципе разнообразная, хотя за свеженьким выстраивались очереди. Есть спортзал, две сауны, римская парная и хамам, все бесплатно, новенькое и от того очень приятное. Дискотека вроде тоже ничего хотя я там был один раз и уже хорошо набравшись, после чего пришлось объясняться со своей скво :)

В кемере насчет шоппинга конечно не очень - цены не маленькие, город то курортный. Но мы нашли Кемер Гранд Базар, с хорошими ценами и магазинчик, который находится не в торговой части города, там по сути все и купили.

Как резюме - для тех кто хочет отдохнуть, отель очень не плох, к тому же совсем новый. На анимацию не рассчитывайте, не только скучно но и противно. Вечером советую покурить кальянчик, кальянщик там неплохой парень, к тому же хорошо говорит на русском и знает несколько фраз на украинском. и совет - не жмотитесь на чаевые, тогда весь персонал к вам будет относиться очен дружелюбно, хотя и без них все отношение дружески-внимательное и не назойливое.

 Сентябрь 2005

<Fusion>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU